Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бисекеев, Серикбай

Бисекеев, Серикбай

Бизнесмены

День рождения 03 июля 1971

известный предприниматель, ментор, основатель и президент международного холдинга ГК Arman Holding


Серикбай Жолдыбаевич Бисекеев (каз. Серікбай Жолдыбайлы Бисекеев; род. 3 июля 1971, Камышное, Кустанайская область, Казахская ССР) — известный предприниматель, ментор, основатель и президент международного холдинга ГК Arman Holding. Холдинг является производителем и поставщиком интеграционных решений в области энергетики и телекоммуникаций, имеет свои представительства и производства в России, Казахстане, Сингапуре, Германии, ОАЭ и Индии

С июля 2014 года — независимый директор АО «Фонд развития предпринимательства „ДАМУ“».

Биография

Родился 3 июля 1971 года в поселке Камышное, Кустанайская область, Казахская СССР. Окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина в 1994 году. Создал свой первый бизнес по продаже сотовых телефонов стандарта GSM в России. С 1994 по 2000 год — вице-президент ООО «IVC». В 2000 году окончил курс для предпринимателей в Стокгольмской школе бизнеса (Санкт-Петербург). Продолжая развивать сферу телекоммуникаций, в 2000 году основал компанию ООО «Арман», предоставляющую услуги в области интеграции систем промышленной громкоговорящей связи. В 2005 году начал производство громкоговорящего оборудования ARMTEL. Клиентами ARMTEL являются: Газпром, Роснефть , Сибур, Лукойл , Еврохим, Росэнергоатом , Сургутнефтегаз, Новатэк, Казмунайгаз и другие. .

В середине 2000-х активно занимался исследованием сферы энергетики, что привело к основанию в 2009 году компании «Synergy Astana». Деятельность компании направлена на продажу турбин и генераторов для электростанций[8]. В 2012 году основывает ТОО «Арман Инжиниринг». Компания специализируется на управлении комплексными проектами в сфере услуг энергетического сектора. [9]. В дальнейшем холдинг Бисекеева стал инвестировать в Казахстане и Юго-Восточной Азии проекты по развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Профессиональная и общественная деятельность

В 2012 году признан лучшим предпринимателем России в номинации «B2B» Ernst & Young.

В 2013 году стал вице-президентом по вопросам сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии Ассоциации «Евразийский Экономический Клуб ученых».

Регулярно проводит лекции для студентов и начинающих предпринимателей. .

Является спикером Астанинского Экономического Форума («Предпринимательство в Казахстане: Вызовы и возможности», 2013 год; «Конкурентное предприятие в конкурентной экономике», 2014) и Российско-сингапурского бизнес-форума в Сингапуре.

В 2014 году стал независимым директором АО «Фонд развития предпринимательства „ДАМУ“».

В марте 2014 года организовал '''Казахстанско-сингапурский бизнес-форум в Алматы.

С 2015 года является членом жюри конкурса «Start-up Bolashak», помогает развитию молодежного предпринимательства в Казахстане. .

Автор книги «Сделай себя сам» — истории успеха, основанной на личном опыте. А также «Дневника успеха» - инструмента по планированию и достижению баланса в профессиональной деятельности, бизнесе, финансах и других сферах жизни.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ