Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Боннстеттер, Билл Дж.

Боннстеттер, Билл Дж.

Бизнесмены

22 января 1938 - 03 июня 2016

американский предприниматель, исследователь, первый разработчик электронного инструмента оценки поведения при помощи модели DISC, а также программного обеспечения для исследования личностных ценностей на основе модели Э


Билл Дж. Боннстеттер (англ. Bill J. Bonnstetter, 22 января 1938, Корвис, Аризона — 3 июня 2016) — американский предприниматель, исследователь, первый разработчик электронного инструмента оценки поведения при помощи модели DISC, а также программного обеспечения для исследования личностных ценностей на основе модели Э. Шпрангера (мотиваторы). Основатель компании Target Training International, Ltd. (TTI).

Билл Дж. Боннстеттер вдохновлен идеей понять человеческое поведение, мотивацию, личностные навыки с помощью диагностики, основанной на научных исследованиях. Он также изучает особенности поведения и мышления выдающихся спортсменов и предпринимателей.

Боннстеттер является автором и соавтором нескольких книг и десятка статей.

Биография

Детство

Билл Дж. Боннстеттер родился 22 января 1938 г. в городе Корвис (Corwith), штат Айова (Iowa), который находится на севере США, в семье фермеров.

Образование

Билл Дж. Боннстеттер работал полный день, чтобы обеспечить себе возможность учиться в колледже. В 1964 году Билл Дж. Боннстеттер получил степень бакалавра в области управления со специализацией в маркетинге, а в 1969 году — степень магистра в Университете Северной Айовы. Он также преподавал на факультете бизнеса и работал администратором Университета Северной Айовы.

Билл Дж. Боннстеттер получил Почетную степень доктора философии в 2007 от Университета TTI в знак призвания его личного и профессионального вклада в развитие и управление талантами. Билл Дж. Боннстеттер является Сертифицированным консультаном по менеджменту (CPCM). Он также является действительным членом Института Роберта С. Хартмана в Ноксвилле, Теннеси.

Благотворительность

Занимаясь благотворительной деятельностью, Боннстеттер и его компания ежегодно выделяют более миллиона долларов на исследования по оценке личности.

В 2006 г. Билл Дж. Боннстеттер учредил трастовый Семейный Фонд Боннстеттера c обеспечением в $1 млн долларов в течение следующих 10 лет.

Кроме этого, Билл Дж. Боннстеттер занимается восстановлением родного города Корвиса, штат Айова, и поддержкой предпринимательства. Сейчас ему принадлежат 5 зданий; одно из них теперь отдано под Общественный центр (Community Center), 4 других зарезервированы для помощи предпринимателям. Он также способствовал строительству нового здания городской администрации и передал книги и технологии городской библиотеке.

Через свою приходскую церковь Билл Дж. Боннстеттер оказывает финансовую помощь студентам (4 студента из Мехико).

Благодаря стремлению Билла Дж. Боннстеттера помогать людям, ежегодно компания TTI безвозмездно предоставляет услуги на сумму 1 миллион долларов образовательным и некоммерческим организациям, которые иначе не смогли бы воспользоваться этими услугами.

TTI также содержит сайт Family First, который предоставляет бесплатную диагностику семьям с тем, чтобы помочь улучшить общение между членами семьи. Билл Дж. Боннстеттер ежегодно посещает часть региона «4 угла», находящуюся на территории штата Аризона (на северо-востоке), чтобы помочь восстановлению домов индейских народов, живущих там.

Награды

Билл Дж. Боннстеттер был номинирован на Премию Эдисона в 2012 году, что означает признание инноваций и высочайшего качества в разработке, выведении на рынок и маркетинге новых продуктов и услуг.

Личная жизнь

Билл Дж. Боннстеттер любит проводить время со своей женой Карен, четырьмя детьми и тремя внуками. Его хобби — ремонт старых моделей тракторов — не мешает ему много путешествовать по миру.

Билл Дж. Боннстеттер — фанат Phoenix Suns (баскетбольная команда Финикса, штат Аризона, США).

Предпринимательская и исследовательская деятельность

Начало работы

Работая в качестве адъюнкт-профессора (помощник профессора) в Университете Северной Айовы, Билл Дж. Боннстеттер заинтересовался, как можно помочь менеджерам работать эффективнее путём определения их стиля управления. Он начал читать «Эмоции нормальных людей» Уильяма Мултона Марстона — психолога и изобретателя, который многие годы исследовал эмоции и развивал теорию поведения DISC, представив её в виде четырёхсекторной модели.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ