Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Бувье, Ив

Бувье, Ив

Бизнесмены

День рождения 08 сентября 1963

швейцарский предприниматель и арт-дилер, специализирующийся на транспортировке и хранении произведений искусства и ценностей


Ив Бувье — швейцарский предприниматель и арт-дилер, специализирующийся на транспортировке и хранении произведений искусства и ценностей.

Начав карьеру в семейной компании Natural Le Coultre, с 2009 года Ив Бувье развивает свой бизнес на международном уровне. Он экспортирует свою коммерческую модель работы на арт-рынке в Европу и Азию. На данный момент деятельность Ива Бувье посвящена филиалам его компании в Монако, Люксембурге и, в особенности, Сингапуре.

Под его руководством были созданы ультрасовременные свободные порты в таких городах, как Сингапур и Люксембург.

Ив Бувье сотрудничает с государственной компанией в Пекине и готовит запланированное на текущий год открытие огромного свободного порта площадью в 120.000 м2 – «Beijing Freeport of Culture».

Аналогичный проект в городе Шанхай находится в стадии рассмотрения.

Благодаря Иву Бувье, знаковому арендатору свободного порта Женевы, его семейная компания вышла на международный уровень и предлагает своей интернациональной клиентуре широкий спектр услуг, связанных с искусством.

Личная жизнь

Иву Бувье 52 года.

Его отец – Жан-Жак Бувье, бывший сотрудник компании Natural Le Coultre, приобретший её в 1983 году.

Для того, чтобы полноценно развивать деятельность группы компаний в Азии и завершить создание свободного порта в Сингапуре, Ив Бувье переехал в Сингапур в 2009 году.

Молодость

Ив Бувье с раннего возраста проявлял интерес к искусству, который он смог развить в дальнейшем благодаря своей профессиональной деятельности. С начала 80-х годов он работал вместе с отцом в провел более десяти лет во всех отделах компании – от перевозок до операций по промышленным трансферам.

Начало карьеры

Компания, первоначально специализировавшаяся на перевозках и складировании, была основана в 1859 году Этьеном Натюралем. В ту пору она носила название Natural Transports.

В 1946 году Жан-Жак Бувье, отец Ива Бувье, присоединился к компании в качестве подмастерья.

В 1983 году семья Бувье выкупила Natural Le Coultre.

В 1989 году Жан-Жак и Ив Бувье создали дочернее предприятие Fine Arts Transports Natural Le Coultre.

Ставший заместителем директора в 1995 году, Ив Бувье занял пост генерального директора группы компаний в 1997 году. Желая сосредоточиться исключительно на области искусства, он производит передачу иных видов деятельности Natural Le Coultre.

В целях развития деятельности группы в Азии, в 1998 году Ив Бувье оставил свои исполнительные полномочия.Менее чем за двадцать лет Ив Бувье превратил небольшую семейную компанию в международную группу, лидера на рынке перевозок и хранения произведений искусства.

Коммерческая модель и её распространение на международном уровне

С 2005 года Ив Бувье начал экспортировать свою уникальную коммерческую модель за границу.

Модель, разработанная Ивом Бувье, характеризуется объединением различных сфер связанной с искусством деятельности в свободных портах, что позволяет клиентам иметь доступ к широкому спектру специализированных услуг, адресованных коллекционерам, музеям и коммерческим компаниям.

Ив Бувье выбрал Сингапур для того, чтобы создать там новый свободный порт, специализирующийся на объектах искусства. Открытие футуристического здания с высоким уровнем безопасности, располагающего площадями для хранения в 30 000 м2, состоялось в 2010 году.

Подобным образом, в 2014 году в аэропорту Люксембурга было создано помещение для хранения объектов искусства площадью в 22 000 м2.

Сегодня Ив Бувье является мажоритарным акционером свободных портов Люксембурга и Сингапура.

В последнее время он занимается развитием этой модели в Пекине, где намечено открытие амбициозной структуры площадью в 120.000 м2 – «Beijing Freeport of Culture», и работает над реализацией подобного проекта с городом Шанхай.

Полемика

История противостояния с Дмитрием Рыболовлевым

Дмитрий Рыболовлев и Ив Бувье познакомились в 2002-ом году, когда супруги Рыболовлевы (на данный момент Елена является уже бывшей супругой Дмитрия Рыболовлева - их скандальный развод был предметом внимания прессы на протяжении нескольких лет) оказались в свободном порту Женевы в поисках сертификата аутентичности на купленную ими картину Марка Шагала. Рекомендованный подругой четы Рыболовлевых Таней Раппо, Ив Бувье помог им получить данный документ, и мужчины сблизились на почве желания Рыболовлева "собрать самую лучшую коллекцию шедевров мирового искусства". В 2003-ем году Дмитрий Рыболовлев купил у Бувье первую картину (Ван Гога), за которой последовало около 40 других шедевров на сумму в приблизительно 2 миллиарда долларов. По признанию экспертов, на 2014-ый год коллекции Рыболовлева не было равных среди частных коллекций.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ