Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Буняев Святослав Иванович

Буняев Святослав Иванович

Бизнесмены

День рождения 30 августа 1960

российский топ-менеджер инновационных разработок в области медиа-телекоммуникаций, бывший руководитель Федерального центра распределения телерадиопрограмм РТРС, основатель и президент компании «Сетевизор»


Буняев Святослав Иванович (30 августа 1960, Баку) — российский топ-менеджер инновационных разработок в области медиа-телекоммуникаций, бывший руководитель Федерального центра распределения телерадиопрограмм РТРС, основатель и президент компании «Сетевизор».

Биография

Святослав Буняев родился в Баку. Его родители были выходцами из Белгородской и Саратовской областей СССР.

Образование

Окончил среднюю школу № 200 в Баку. В 1978-1983 был студентом Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана и окончил его по специальности «робототехника и автоматические системы».

Начало карьеры

С 1983 по 1989 год работал научным сотрудником в МВТУ им. Баумана, специализируясь в области лазерной техники и робототехники. Стал автором двух изобретений методов тестирования композиционных материалов с помощью лазера. В 1988 году подготовил к защите диссертацию на соискание степени кандидат технических наук.

С 1989 по 1991 год был вице-президентом "Форт - Инфо" - компании по разработке программного обеспечения . В 1991 году занял должность исполнительного директора инновационных разработок компании Slavtech.

США

В 1993 получает приглашение работать в США от американской компании PDА Associates.

В период с 1994 года по 1995 год работал над новыми беспроводными технологиями в мобильной связи, а затем занимался продвижением услуг мобильной связи для этнического рынка в Сан-Франциско ( Берлингейм, Калифорния, США).

В 1996-1998 годах работал менеджером по развитию бизнеса компании Cyperion (Саннивейл, Калифорния, США). Отвечал за развитие систем голосовой связи через IP-сеть.

В 1999 году занял должность руководителя разработки виртуальных сетевых решений в Edgenet Communication (Берлингейм, Силиконовая Долина, Калифорния, США).

Телевидение

В период с 2002 года по 2009 год занимает должности Заместителя Генерального директора, а затем руководителя Федерального центра распределения телерадиопрограмм РТРС. Отвечал за стратегию развития предприятия и внедрение новых технологий, а также управление и мониторинг сети телерадиовещания в РФ [1].

В 2010 году основал компанию «Сетевизор».

В 2011 году открыл первый интерактивный телеканал в России - OnlineTV.ru.

Факты

  • Впервые в СССР осуществил продажу за рубеж прикладного software Paramaster, как приложение к AutoCAD системе. За это В 1989 году был лично награжден министром ГКВТИ СССР.
  • Являлся руководителем системного проекта перехода на цифровое эфирное телевещание в Российской Федерации [2].
  • С 2004 по 2008 представлял Российскую Федерацию в Техническом Комитете Европейский Вещательный Союз [3].

Ссылки

  • Sviatoslav Bunyaev as a Russian Federation representative at European Broadcasting Union
  • Святослав Буняев о развитии телерадиовещания в России
  • Медиа-холдинги и технический прогресс.Полемика с председателем совета директоров "Газпром Медиа"
  • Как работает инноград
  • Цифровой шок для телевизионщиков
  • В стране нет резервного вещания
  • Российское телевидение станет платным?
  • ФГУП РТРС намерено резко ускорить переход на цифровое вещание.
  • Перевод российского эфирного телерадиовещания на цифровые стандарты – позиция РТРС.По материалам пресс-конференции с генеральным директором ФГУП РТРС Г.И. Скляром и заместителем генерального директора С.И. Буняевым
  • Руководитель Федерального центра распределения телерадиопрограмм Святослав Буняев
  • Нанотехнологии перевернут мир?
  • Патенты автора Буняев Святослав Иванович

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ