Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Викторино, Шейн

Викторино, Шейн

Бейсбол

День рождения 30 ноября 1980

американский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера в команде Главной лиги бейсбола «Бостон Ред Сокс»


Шейн Патрик Викторино (англ. Shane Patrick Victorino, род. 30 ноября 1980 года, Ваилуку, Гавайи) — американский профессиональный бейсболист, играющий на позиции аутфилдера в команде Главной лиги бейсбола «Бостон Ред Сокс». До прихода в «Ред Сокс» Викторино выступал за клубы «Сан-Диего Падрес», «Филадельфия Филлис» и «Лос-Анджелес Доджерс».

Викторино дебютировал в МЛБ в 2003 году в «Падрес». С 2005 по 2012 год выступал за «Филлис», где четырежды выигрывал награду Голден Глоув, дважды участвовал в матчах всех звёзд МЛБ и стал чемпионом Мировой серии. Он также получал мемориальную награду Лу Герига в 2008 году и награду Бранча Рикки в 2011 году.

Профессиональная карьера

Лос-Анджелес Доджерс

31 июля 2012 года Викторино был обменян в «Лос-Анджелес Доджерс» на Джоша Линблома, Этана Мартина и денежную компенсацию. За 53 игры в «Доджерс» он в основном играл на позиции левого филдера. Его процент отбивания составил 24,5 %, а также он сделал 2 хоум-рана, 15 RBI и 15 краж баз.

Бостон Ред Сокс

13 декабря 2012 года Викторино подписал трёхлетний контракт с «Бостон Ред Сокс» на сумму 39 млн долларов.

12 мая 2013 года Викторино столкнулся с правым филдером и получил травму. Несмотря на это, он ещё отыграл 2 иннинга. 24 мая он был помещён в список травмированных игроков и вернулся лишь 8 июня.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ