Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гунько, Владимир Сергеевич

Гунько, Владимир Сергеевич

Альпинизм

День рождения 06 июля 1983

русский альпинист, мастер спорта по альпинизму, инструктор по альпинизму, тренер по альпинизму 1 категории, трёхкратный Чемпион России, победитель в номинации «Золотой эдельвейс» [1], победитель в номинации «Золотой ледоруб России»


Гунько Владимир Сергеевич (родился 6 июля 1983 г. в городе Абакане Республики Хакасия) — русский альпинист, мастер спорта по альпинизму, инструктор по альпинизму, тренер по альпинизму 1 категории, трёхкратный Чемпион России, победитель в номинации «Золотой эдельвейс» (2006)[1], победитель в номинации «Золотой ледоруб России» (2008).

Биография

Родился 6 июля 1983 года в городе Абакане Республики Хакасия. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 30. В 1996 году начал заниматься легкой атлетикой. В 1999 году поступил в Абаканское училище Олимпийского резерва. Под руководством супругов Ромащенко Валентины Николаевны и Андрея Анатольевича многократно выигрывал и становился призером Чемпионатов и Первенств Красноярского края. В 2000 году выполнил I спортивный разряд по легкой атлетике.

В 1998 году пришел в Абаканский клуб альпинистов, где одновременно начал заниматься скалолазанием. В 2002 году, окончив УОР, переехал жить в город Красноярск. Поступил в Красноярский Техникум Физической Культуры, по специализации — легкая атлетика. С 2004 по 2009 гг. учился в Красноярском Аграрном Университете, на экономическом факультете.

С 2004 по 2006 гг. работал в ФГУ СРПСО МЧС России, в должности спасателя. Во время этой работы получал дополнительные профессии — стропальщик и промышленный альпинист. Работает с 2009 тренером-преподавателем по альпинизму в ШВСМ по зимним видам спорта.

На Красноярских Столбах — член компании «Эдельвейс».

Семейное положение: женат.

Тренеры

по лёгкой атлетике:

  • Андрей Анатольевич Ромащенко
  • Валентина Николаевна Ромащенко

по альпинизму:

  • Валерий Викторович Балезин
  • Николай Николаевич Захаров

Значимые восхождения

2006 г.

  • Тянь-Шань, п. Погребецкого(З) 6Б, август, участник, первопрохождение, 1 место на чемпионате России в высотно-техническом классе, 1 место в номинации «Золотой эдельвейс»

2007 г.

  • Памиро-Алай, Ак-Су(С) 6Б, февраль, участник, 1 место в Чемпионате России в техническом классе.
  • Кавказ, Чанчахи м-т Попова 6А и м-т Голощапова 5Б,руководитель, июль, 1 место на Чемпионате России в очном классе.

2008 г.

  • Памиро-Алай, в. 4810 6Б, февраль, руководитель, 2 место на Чемпионате России в техническом классе, 1 место в номинации « Золотой ледоруб России».

Тренерская деятельность

С 2002 по 2004 гг. — обучаясь в Техникуме Физической Культуры и Спорта, тренировал группу легкоатлетов: Мащенко Сергея, Ямкового Дмитрия, Андреева Алексея - все кандидаты в мастера спорта.

С 2004 по 2009 гг.- работал тренером-преподавателем в спортивном клубе КрасГАУ, секции альпинизма.

С 2009 и по сегодняшний день — работает в ШВСМ по зимним видам спорта тренером-преподавателем по альпинизму.

С 2009 г. является руководителем НП «Красноярского физкультурно-спортивного клуба альпинистов и скалолазов». [2]

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ