Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Гусев, Денис Александрович

Гусев, Денис Александрович

Бодибилдинг

День рождения 11 августа 1981

профессиональный российский культурист, мастер спорта России по бодибилдингу


Денис Александрович Гусев (11 августа 1981) — профессиональный российский культурист, мастер спорта России по бодибилдингу.

Является первым из россиян, который:

  • за всю историю спорта выиграл профессиональный турнир в номинации Men`s Physique, проводимый IFBB Pro League;
  • выиграл золотую медаль турнира Arnold Classic Europe в номинации Men’s Physique в ростовой категории от 178 см;
  • попал в ТОП-3 и выиграл серебряную медаль в номинации Men’s Physique, на турнире World Championship (Чемпионат Мира).

Антропометрия

  • Рост — 186 см
  • Вес в межсезонье — 100—102 кг
  • Соревновательный вес — 90-92 кг
  • Бицепс — 43-44 см
  • Грудная клетка — 114—116 см
  • Плечи — 146—148 см
  • Бедро — 65-67 см
  • Ягодицы — 112—116 см
  • Талия — 79-83 см
  • Голень — 35-37 см

Биография

Денис Гусев родился в городе Тихорецк Краснодарского Края. С детства был подвижным и увлекался различными видами спорта. Занимался в секциях: ушу, карате, баскетбола, волейбола, танцев и т. д. Когда в школу пришёл тренер по лёгкой атлетике и, посмотрев на десятилетнего Дениса, он предложил ему заняться этим видом спорта.

Ещё в школе Денис добился хороших результатов в лёгкой атлетике и, выиграв чемпионат Краснодарского края в своей возрастной категории, попал в сборную края.

В 1998 году поступил на педагогический факультет в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, окончил бакалавриат в 2002 году с красным дипломом по специальности тренер-преподаватель. Спустя два года получил степень магистра. Во время учёбы в университете Денису пришлось искать работу и уже на втором курсе его спортивная деятельность в лёгкой атлетике была завершена. C 2002 по 2007 годы Денис работал в компании «Евросеть», на должности «тренинг-менеджер по продукту». В 2007 Денис переехал в Москву, где устроился на должность персонального тренера в компанию World Class, проработав там до 2012 года. В 2012 году Денис поступил в МЭСИ на факультет по специальности экономист-аналитик, который он закончил с красным дипломом в 2014 году, получив второе высшее образование. С 2013 года работал в компании «Villagio Estate».

Имея хорошие теоретические знания и опыт спортсмена, обладая отличной конституцией тела Денис добился высоких результатов в бодибилдинге. При этом, Денис, имеющий привлекательную внешность, участвовал в большом количестве модных показов как фитнес-модель, попадал на обложку журналов: дважды на «Muscle and Fitness», «Железный Мир», «Геркулес», «Fitness Magazine», «Jornl». Денис был лицом фитнес-клуба «X-fit».

В настоящее время Денис активно продолжает свою подготовку к соревнованиям международного уровня. С Денисом снимается много видеороликов спортивной тематики. Самое известное видео «Супер пресс. Рассказывает фитнес-модель Денис Гусев», в сети YouTube, превышает уже 4 000 000 просмотров. В нём Денис делится секретами составления тренировочной программы для мышц брюшного пресса.

Спортивная карьера

В 2012 году, в возрасте 31 года, Денис принял решение выступить на соревнованиях по классическому бодибилдингу. Его подготовку проводил Дмитрий Яшанькин — чемпион Арнольд Классик 2012 года в дисциплине «классический бодибилдинг». За три месяца Денис смог набрать форму, позволившую ему войти в десятку лучших спортсменов России в этой категории. На первом в своей жизни Чемпионате России Денис стал 8 из 16 участников.. В 2013 году выполнил норматив Мастера спорта России по бодибилдингу, став бронзовым призёром, в категории «классический бодибилдинг свыше 180 см», на Кубке России в Краснодаре.. А уже осенью Денис принял решение выступать в новой категории «Men’s Physique». В этой категории главным критерием является эстетика и пропорции тела..

Осенью 2013 года Денис Гусев выиграл золотую медаль на турнире «Arnold Classic Europa» в номинации «Men’s Physique» в ростовой категории от 178 см, став первым россиянином победившим в этой категории. А также первым российским и третьим русским атлетом, получившим IFBB Pro card в дисциплине Men’s Physique..

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ