Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Денг, Венди

Денг, Венди

Бизнесмены

День рождения 08 декабря 1968

американская предпринимательница китайского происхождения, исполнительный директор News Corporation


Венди Денг (кит. трад. , упр. , пиньинь: Dng Wnd, палл.: Дэн Вэньди; 8 декабря 1968 года, Сюйчжоу) — американская предпринимательница китайского происхождения, исполнительный директор News Corporation. По версии американского журнала Woman’s Day, входит в ТОП-15 самых успешных и влиятельных женщин мира.

Биография

Внешние медиафайлы
Изображения
Фото Венди Денг в журнале «Vogue»
Фотографии Венди Денг на сайте Spletnik.ru
Видеофайлы
Wendi Deng Murdoch Smacks Pie-Throwing Protester Who Targeted Rupert Murdoch at Phone-Hacking Hearin

Родилась в 1968 году в семье директора фабрики. По настоянию родителей пошла в медицинский колледж, но в 19 лет получила студенческую визу для учёбы в США, где вначале поступила в калифорнийский университет, а в 1996 году защитила магистерскую диссертацию в Йельском университете. Став гражданкой США, сменила своё китайское имя на Венди. Степень магистра дала китаянке возможность устроиться на работу в Fox TV. Впоследствии получила должность на азиатском спутниковом телеканале Star TV в Гонконге, где благодаря вступлению в брак с Рупертом Мёрдоком сделала стремительную карьеру. Вместе с подругой Дашей Жуковой финансирует арт-проект Artsy. Воспитывает двух дочерей: Грейс и Хлою.

Интересные факты

В глазах китайских женщин Венди Денг — воплощение успешной бизнес-леди и матери. Говорит по-английски с сильным китайским акцентом. В центре внимания мировых СМИ оказалась в 2011 году, когда разразился громкий скандал по поводу подслушивания телефонных разговоров граждан журналистами Руперта Мёрдока. Во время слушаний в британском парламенте британский комик Джонатан Мэй-Боулз неожиданно для всех попытался бросить в Мёрдока миску с пеной для бритья. Венди Денг, сидевшая за спиной своего мужа, вскочила со своего места и ударила обидчика.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ