Джохансен, Райан: биография

В этом же году подписал новый 3-летний контракт с «Коламбусом» на $ 12 млн до конца сезона 2016/17.

6 января 2016 года был обменян в «Нэшвилл Предаторз» на защитника Сета Джонса. В первом же своём матче в составе нового клуба против «Колорадо Эвеланш» забил гол и отдал результативную передачу.

Международные турниры

Принимал участие в составе сборной Канады на Молодёжном чемпионате мира 2011 года, который проходил в США. В своём первом матче на турнире против сборной России забросил шайбу, тем самым, внеся вклад, в победу канадцев со счётом 5-3. В четвертьфинале против Швейцарии, он был признан лучшим игроком матча, забив свой второй гол на турнире. Райан снова забросил шайбу в полуфинале против США. В финале чемпионата канадцы, проиграли сборной России со счётом 3-5, хотя выигрывали по ходу матча со счётом 3-0. На турнире Джохансен забросил 3 шайбы, отдал 6 результативных передач, заработав в общей сложности 9 очков, и вошёл в символическую сборную чемпионата.