Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ишимцева, Коринна Сергеевна

Ишимцева, Коринна Сергеевна

Волейбол

День рождения 08 февраля 1984

казахстанская волейболистка, игрок сборной Казахстана и ЖВК «Жетысу» Талдыкорган, Мастер спорта Республики Казахстан международного класса


Коринна Сергеевна Ишимцева (8 февраля 1984, Павлодар, Казахская ССР) — казахстанская волейболистка, игрок сборной Казахстана и ЖВК «Жетысу» Талдыкорган, Мастер спорта Республики Казахстан международного класса.

Карьера

Коринна училась в павлодарской специальной школе-интернате для детей одаренных в спорте. Карьеру начинала в павлодарском клубе «Иртыш-Казхром Павлодар», затем перешла в клуб «Рахат » из Алматы. В его составе семь раз становилась чемпионом Казахстана. В 2007 году в составе «Рахата» выиграла клубный чемпионат Азии. До расформирования клуба «Рахат» в 2008 году была его игроком.

Сезон 2008/09 года провела в хабаровском «Самородке», с которым заняла 4 место в российской Суперлиге.

В 2009 году вернулась в Казахстан, где стала выступать за талдыкорганский клуб «Жетысу». В его составе трижды стала чемпионом Казахстана.

С 2001 года привлекалась к играм за сборную Казахстана, в 2011—2015 годах была капитаном сборной.

В составе национальной сборной была участницей Олимпиады 2008 в Пекине и двух Чемпионатов мира — 2010 в Японии и 2014 в Италии, а также других международных турниров.

В составе сборной Коринна стала серебряным призёром Чемпионата Азии 2005 и бронзовым призёром Азиады 2010.

Коринна — десятикратный чемпион Казахстана.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ