Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Карпентер, Мэтт

Карпентер, Мэтт

Бейсбол

День рождения 26 декабря 1985

американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Сент-Луис Кардиналс»


Мэттью Мартин Карпентер (англ. Matthew Martin Carpenter; родился 26 ноября 1985 года в городе Шугар-Ленд, Техас) — американский бейсболист, выступающий за клуб главной лиги бейсбола «Сент-Луис Кардиналс». Играет на позиции игрока третьей базы.

Карьера

Мэтт Карпентер был выбран «Сент-Луисом» в 13-м раунде драфта 2009 года. Первый сезон играл в командах ранга A, имея процент отбивания 0,283, выбив 2 хоум-рана и 22 RBI. Был переведён в «Спрингфилд Кардиналс», играющую в ранге AA, где провёл отличный сезон, и участвовал в матчах Всех Звёзд Техасской Лиги.

В 2011 году неплохо провёл весенний тренировочный лагерь, но был отправлен в «Мемфис Редбёрдс». Дебют в МЛБ состоялся 4 июня 2011 года в поединке против «Чикаго Кабс». Всего в 2011 году выходил на биту в семи поединках, но не отметился ничем особенным.

Сезон 2012 начал в основном составе «Кардиналс», но выходил преимущественно пинч-хиттером, но череда травм и ротация состава обеспечили ему практически постоянное место на бите. Примечательным для него стал поединок 15 апреля против тех же «Кабс», когда он выбил свой первый хоум-ран, первый трипл и заработал пять RBI.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ