Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кейрос, Изакиас

Кейрос, Изакиас

Водный спорт

День рождения 03 января 1994

бразильский гребец на каноэ, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2016 года, трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Панамериканских игр 2015 года


Изакиас Кейрос дус Сантус (порт.-браз. Isaquias Queiroz dos Santos, род. 3 января 1994 года, Убайтаба) — бразильский гребец на каноэ, трёхкратный призёр Олимпийских игр 2016 года, трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Панамериканских игр 2015 года.

Карьера

Заниматься греблей на каноэ Кейрос начал в возрасте 11 лет, благодаря специальной программе развития гребли в его родном городе.

В 2011 году дебютировал на международном уровне, выступал на этапах Кубка мира, а также впервые в карьере участвовал в чемпионате мира в Сегеде, где на стайерской дистанции 5000 м пробился в финал и занял там шестое место.

Спустя два года, на чемпионате мира в немецком Дуйсбурге завоевал бронзу на километровой дистанции, став первым в истории бразильцем-обладателем медали мирового первенства. День спустя выиграл золото на дистанции в два раза короче, став в девятнадцатилетнем возрасте чемпионом мира.

На московском первенстве мира защитил чемпионское звание на полукилометровой дистанции, а также в паре с Эрлоном Силвой завоевал бронзу на дистанции 200 метров. В 2015 году в Милане вновь завоевал золото и бронзу, причём на этот раз сильнейшим Кейрос стал в двойках на километровой дистанции. По итогам 2015 года был признан лучшим спортсменом года в Бразилии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ