Кирьос, Ник: биография

На Открытом чемпионате США по теннису 2014 года Ник Кирьос в первом круге обыграл Михаила Южного из России, а во втором — Андреаса Сеппи из Италии. В третьем круге Кирьос в четырёх сетах уступил испанцу Томми Робредо и выбыл из дальнейшей борьбы.

2015 год

На Открытом чемпионате Австралии 2015 года в соревнованиях одиночного разряда в первом круге Ник Кирьос в упорнейшем пятисетовом поединке выиграл у аргентинского теннисиста Федерико Дельбониса, во втором круге в четырёх сетах победил Иво Карловича из Хорватии, а в третьем круге в трёх сетах обыграл Малика Джазири из Туниса. В четвёртом круге Ник Кирьос играл с итальянцем Андреасом Сеппи, который перед этим выбил из турнира Роджера Федерера. Матч оказался исключительно упорным, но в пятом сете Нику удалось вырвать победу и во второй раз в своей карьере выйти в четвертьфинал турнира Большого шлема. В четвертьфинале Кирьос в трёх сетах проиграл Энди Маррею из Великобритании.

2016 год

В феврале 2016 года Ник Кирьос одержал свою первую победу в соревнованиях основного тура АТП, победив в финале турнира в Марселе хорвата Марина Чилича со счётом 6-2, 7-6 (7-3).

Выступления в Кубке Дэвиса

В сентябре 2013 года Ник Кирьос был впервые включён в сборную команду Австралии для выступления в матче Кубке Дэвиса против сборной Польши. Это был матч переходного турнира Мировой группы Кубка Дэвиса, и Кирьос заменил в австралийской команде Маринко Матошевича. Парная встреча, в которой он играл вместе с Крисом Гуччоне против Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковского, оказалась его дебютом в Кубке Дэвиса. В этом матче в упорной борьбе в пяти сетах победили поляки. Ник Кирьос выступил и в одиночной встрече против Михала Пшисенжного, но к тому моменту всё уже было решено в пользу австралийцев, так как они вели со счётом 3-1. Тем не менее, Ник одержал победу (Пшисенжний отказался от продолжения борьбы, не доиграв первый сет), и окончательный счёт стал 4-1 в пользу сборной Австралии, которая тем самым обеспечила себе место в Мировой группе в 2014 году.

В январе-феврале 2014 года сборная Австралии провела матч Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Франции и проиграла все пять встреч. В частности, Ник Кирьос проиграл обе свои одиночные встречи — против Ришара Гаске и Гаэля Монфиса — правда, последняя встреча уже ничего не решала, так как к её началу счёт был уже 4-0 в пользу сборной Франции.