Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кобяков, Олег Юрьевич

Кобяков, Олег Юрьевич

Бизнесмены

День рождения 19 мая 1965

российский предприниматель, депутат Законодательного собрания Ростовской области


Олег Юрьевич Кобяков (19 мая 1965, Таганрог) — российский предприниматель, депутат Законодательного собрания Ростовской области (с 2013 года).

Биография

Родился 19 мая 1965 года в Таганроге, в семье радиоинженеров. Окончил в 1982 году таганрогскую среднюю школу № 24.

В 1987 году окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «элекроакустика и ультразвуковая техника». С первого курса института увлекся журналистикой, сотрудничал с таганрогскими и областными газетами. Обучаясь в институте, устроился работать в объединенную редакцию завода «Красный гидропресс». На заводе его избрали заместителем секретаря комитета комсомола, затем работал вторым секретарем в Октябрьском райкоме комсомола.

С 1988 по 1990 год работал заведующим идеологическим отделом Таганрогского горкома комсомола.

За время работы в комсомоле Олегу Кобякову удалось организовать в Таганроге ряд неординарных мероприятий, среди которых — рок-фестивали «Рок-Суббота-87», «Таган-Рок-88», а также первая художественная выставка будущего ростовско-таганрогского Товарищества «Искусство или смерть» (ДК з-да «Прибой», 1988), позднее наречённая искусствоведами как «Однодневная выставка».

С 1990 по 2010 год работал на различных должностях в ряде коммерческих структур. С 2010 года — заместитель генерального директора по развитию таганрогской управляющей компании «Социальный коммунальный центр».

4 марта 2012 года победил на выборах в городскую Думу Таганрога 5-го созыва по 20-му избирательному округу.

8 сентября 2013 года Олег Кобяков с большим отрывом по количеству голосов победил на выборах в депутаты Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва по Таганрогскому (восточному) одномандатному избирательному округу № 21. Член фракции КПРФ (до 2014 года). В Законодательном собрании Ростовской области работает в Комитете по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям и в Комитете по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

В октябре 2014 года вышел из рядов КПРФ.

Выдвинут в кандидаты Госдумы РФ 7 созыва от РППС по региональной группе Ростов 2 номером

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ