Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Коннер, Крис

Коннер, Крис

Хоккей

День рождения 23 декабря 1983

американский хоккеист, правый крайний нападающий клуба АХЛ «Лихай Уэлли Фантомс»


Крис Коннер (англ. Chris Conner; 23 декабря 1983; Вестланд, Мичиган, США) — американский хоккеист, правый крайний нападающий клуба АХЛ «Лихай Уэлли Фантомс».

Детство

Крис Коннер родился и вырос в штате Мичиган. В юности посещал Школу им. Черчилля в г. Ливонии, Мичиган. По соседству с ним жил Райан Кеслер, нынешний форвард «Анахайм Дакс», с которым они вместе выросли и с детства играли в хоккей.

Карьера игрока

Ранние годы

Коннер отыграл четыре сезона за команду Мичиганского технологического университета в Западной хоккейной ассоциации колледжей (WCHA) - с 2002 по 2006 гг.

Клубная карьера

13 июля 2006 года Коннер подписал в качестве свободного агента контракт с "Даллас Старз" на два года. Затем он был отправлен в партнерский клуб "Айова Старз" для начала сезона 2006-07. Свой первый гол в НХЛ он забил во время игры против "Колорадо Эвеланш" 27 декабря 2006 года. В конце сезона "Даллас Старз" подписал с хоккеистом однолетний контракт.

После выступлений в сезоне 2008-09 за "Даллас Старз" и "Пеория Ривермен" Коннер подписал 7 июля 2009 года однолетний контракт с "Питтсбург Пингвинз". За сезон 2010-11 он отыграл 60 матчей в НХЛ за эту команду, забив семь шайб с девяти передач. Крис забил вторую шайбу в пятой игре первого раунда серии "Питтсбурга" против "Тампа-Бэй Лайтнинг", которая закончилась поражением "пингвинов" - 2:8. Коннеру не удалось реализовать буллит во время второго периода в следующей игре - шайба отскочила от клюшки, когда он приближался к вратарю "Лайтнинг" Дуэйну Ролосону. "Питтсбург Пингвинз" в итоге проиграл серию в семи играх.

7 июля 2011 года Коннер подписал однолетний двусторонний договор с "Детройт Ред Уингз".

В следующем сезоне 2012-13 Коннер подписал контракт на один год с "Финикс Койотс" и играл за фарм-клуб "Портленд Пайретс". Позже он был вызван в "Финикс Койотс", чтобы помочь команде в борьбе за выход в плей-офф, сыграв 12 матчей и заработав 2 очка, прежде чем снова вернуться в "Портленд Пайретс" до конца сезона.

5 июля 2013 года Коннер подписан двусторонний контракт на два года с клубом "Питтсбург Пингвинз". Выступая за «Питтсбург», он набрал 5 (4+1) очков в 19 играх регулярного чемпионата НХЛ. За фарм-клуб «пингвинов» в АХЛ - «Уилкс-Барре» – он провел 17 игр и набрал 11 (6+5) очков.

1 июля 2014 года Коннер подписал контракт с «Вашингтон Кэпиталз». Соглашение с игроком рассчитано на один год и носит двусторонний характер.

За сезон 2014-2015 он отыграл за фарм-клуб "Херши Беарс" 25 матчей и заработал 21 очко.

Всего в НХЛ на счету Криса Коннера 178 матчей и 50 (22+28) очков.

В июле 2015 года хоккеист заключил двухлетний контракт с "Филадельфия Флайерз". В сентябре по решению тренерского штаба «Флайерз» несколько игроков, в том числе и Коннер, были переведены в состав фарм-клуба «Лихай Вэлли», так как не смогли закрепиться в основном составе «летчиков».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ