Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Антоновский, Илья Антонович

Антоновский, Илья Антонович

Хоккей

День рождения 03 июля 1989

профессиональный хоккеист, защитник


Илья Антонович Антоновский (3 июля 1989, Москва, СССР) — профессиональный хоккеист, защитник. Чемпион Высшей хоккейной лиги России и обладатель Кубка Братина в сезоне 2013/14. Победитель Регулярного Чемпионата ВХЛ сезона 2014/15 в составе ХК Сарыарка Караганда Казахстан. В КХЛ дебютировал в сезоне 2011/2012 в составе Спартак (Москва). Племянник действующего трёхкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Юскова, Дениса Игоревича.

Спортивная биография

Профессиональная юниорская с 18 лет

Сезон 2007/08 Подписал двусторонний контракт на три года с ХК МВД (Балашиха) (КХЛ), но играл за вновь образованный фарм-клуб ХК МВД-2 (Балашиха) в Первой лиге региона «Запад» Чемпионата России.

В марте 2008 года, был приглашён в сборную команду Центрального федерального округа, составленную из игроков команд московской области. Стал серебряным призёром финала Первой зимней Спартакиады молодёжи России (Челябинск).

Сезон 2008/09 Первая лига регион «Центр-Запад» Чемпионата России. Продолжил выступать за ХК МВД-2 (Балашиха).

Молодёжная хоккейная лига с 20 лет

Сезон 2009/10 Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Переведён во вновь образованную Молодёжную хоккейную лигу (МХЛ) в состав «Шериф» (Балашиха). В октябре 2009 вошёл в символическую пятёрку недели МХЛ. Входил в расширенный список команды Запад на Кубок Вызова 2010.

Высшая хоккейная лига с 21 года

1-й Сезон 2010/11 Чемпионат Высшей хоккейной лиги – Всероссийское соревнование по хоккею. Подписал двусторонний двухлетний контракт КХЛ/ВХЛ с Динамо(Москва). Дебютировал в реорганизованной Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) в составе вновь образованного клуба «Динамо, располагавшийся в этом сезоне в (Твери). В феврале 2011 признан лучшим защитником месяца Лиги.

2-й Сезон 2011/12 Продолжил играть в составе «Динамо» , переехавший в Балашиху.

В октябре 2011 стал лучшим защитником месяца Лиги. Снайпер-защитник сохранил 3-е место в регулярном Чемпионате ВХЛ, хотя был переведён в основной состав Динамо(Москва) КХЛ.

3-й Сезон 2012/13 Командирован в «Южный Урал» ВХЛ по договору о сотрудничестве из «Металлурга» КХЛ. Признан лучшим защитником недели ВХЛ. На плей-офф был призван обратно в Металлург (Магнитогорск) КХЛ.

4-й Сезон 2013/14 Командирован в «Спутник» ВХЛ из «Автомобилиста» КХЛ. Признан лучшим защитником недели ВХЛ.

По ходу сезона по спортивному принципу был приглашён в международную команду Сарыарка (Караганда Казахстан) ВХЛ, главный тренер Грегор Душан. В составе команды занял 4-е место в регулярном Чемпионате ВХЛ. В плей-офф команда установила рекорд: 12 победных матчей подряд. Илья сыграл 16 матчей, набрав 5 очков (1 гол + 4 передачи) с показателем полезности +7 .

28 апреля 2014 года Сарыарка выиграл Чемпионат Высшей хоккейной лиги России и стал обладателем главного трофея ВХЛ — Кубок «Братина» Президент Казахстана поздравил Чемпионов.

5-й Сезон 2014/15 Илья продолжил играть в ХК Сарыарка. В предсезонном периоде не проиграли ни одной игры. Матч открытия сезона начали с победы. Назначен альтернативным капитаном команды. . Признан лучшим защитником первой недели 2015 года ВХЛ.

ХК "Сарыарка" — досрочный победитель регулярного чемпионата ВХЛ.

Во втором раунде плей-офф Антоновский Илья стал лауреатом в номинации «лучший защитник» в семи встречах 5 очков (3 гола + 2 передачи) при показателе полезности «+4» и одна победная шайба. Команда в итоге заняла 3-е место в Чемпионате ВХЛ.

По окончанию игр плей-оффа Илья занял 1-е место как ассистент-защитник и 2-ое место как бомбардир-защитник лиги. Номинировался на индивидуальный приз Лучший защитник лиги в сезоне 2014/15.

7-й Сезон 2016/17 Произошли юридические изменения в правоприемности проведения Чемпионата ВХЛ - Всероссийское соревнование по хоккею среди мужских команд. Антоновский Илья вернулся в команду Сарыарка (Караганда) и назначен вновь альтернативным капитаном команды, со второй половины чемпионата периодически исполнял обязанности Капитана.

Континентальная хоккейная лига с 22 лет

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ