Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Костнер, Диего

Костнер, Диего

Хоккей

День рождения 05 августа 1992

итальянский хоккеист австрийского происхождения, правый нападающий швейцарского клуба «Лугано» и сборной Италии


Диего Костнер (итал. Diego Kostner, родился 5 августа 1992 в Брессаноне) — итальянский хоккеист австрийского происхождения, правый нападающий швейцарского клуба «Лугано» и сборной Италии. Сын Томаса Костнера, профессионального итальянского хоккеиста.

Карьера

Клубная

Воспитанник школы швейцарского хоккея, выступал в составе юношеской команды «Обертюргау» в чемпионате Швейцарии. С 2009 года выступает за юношеский состав «Лугано», с 2011 — за основной состав.

В сборной

Выступал за сборные Италии до 18 и до 20 лет. Дебютировал за основную сборную в 2012 году, в феврале играл в олимпийской квалификации. В апреле 2013 года выступал в первом дивизионе чемпионата мира в группе A, где Италия заняла 2-е место и вышла в высший дивизион. Там Костнер в матче против Южной Кореи забросил шайбу и отдал голевую передачу, также он отличился голевой передачей в матче против Венгрии. В 2014 году на чемпионате мира в Белоруссии в матче против Франции отличился голевой передачей на Джулио Сканделлу (Италия сравняла счёт и выиграла 2:1), в матче против Дании сам забросил шайбу (сравнял счёт, но не спас Италию от разгрома 1:4).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ