Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кривоносов, Сергей Владимирович

Кривоносов, Сергей Владимирович

Бизнесмены

День рождения 29 мая 1971

ВС Российской Федерации, российский предприниматель, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции «Единая Россия»


Сергей Владимирович Кривоносов (род. 29 мая 1971, Ростов-на-Дону) — кадровый офицер ВС СССР — ВС Российской Федерации, российский предприниматель, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов, член фракции «Единая Россия».

Биография

Вырос в городе Сочи, выпускник школы № 7. Закончил Новочеркасское Высшее военное Краснознаменное командное училище связи им. Маршала Советского Союза В. Д. Соколовского (1992 г.). Присвоена квалификация «инженер по эксплуатации средств связи». Служил в Северо-Западной группе войск в г. Таллине. После увольнения в запас, активно занимался инвестиционной деятельностью в сфере туризма, строительства и высококачественного ресторанного бизнеса.

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. «Мастер делового администрирования в сфере туризма и гостеприимства». Проходит обучение.

В 2002 году вступил в партию «Единая Россия». Участвовал в формировании сочинского политсовета. В нём возглавил комиссию по промышленности, предпринимательству и торговле. В данный момент принимает активное участие в работе политсовета. В 2011 году после предварительного внутрипартийного голосования, был выдвинут в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

По решению Президиума Регионального политического Совета партии «Единая Россия» в период исполнения своих депутатских полномочий за Сергеем Владимировичем закреплен город-курорт Сочи, Гулькевичский район, Кавказский район.

18 сентября 2016 года избран депутатом Государственной думы Российской Федерации седьмого созыва по федеральному списку от партии «Единая Россия» (№ 7 в региональной группе № 33, Краснодарский край).

Воспитывает дочь, Екатерину Сергеевну Кривоносову (1996 г. рождения).

В свободное время занимается: футболом, большим теннисом, хоккеем, пинг-понгом, самбо, русским бильярдом, шахматами, горнолыжными видами спорта.

Увлекается дизайном интерьеров, туризмом, историей и караоке.

Отношение к религии — православный.

В Государственной думе

Член Комитета Государственной Думы VII созыва по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Член Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации при Правительстве Российской Федерации. Председатель подкомитета туризму.

Заместитель председателя экспертно-консультативного совета фракции «Единая Россия» о совершенствованию законодательства в сфере физической культуры, спорта и развития внутреннего туризма. Председатель рабочей группы по работе над законопроектом о введении курортного сбора на территории отдельных субъектов Российской Федерации.

Член депутатской группы по связям с парламентом Австрийской Республики. Член депутатской группы по связям с парламентом Сирийской Арабской Республики. Член межведомственной рабочей группы Министерства здравоохранения Российской Федерации по разработке стратегии развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации. Член Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)». Действительный член Национальной академии туризма.

В Государственной Думе VI созыва:

Член Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Председатель подкомитета по вопросам предпринимательства, туризма и делам Крыма. Руководитель рабочей группы ГД по совершенствованию законодательства об особых экономических зонах в Российской Федерации. Председатель экспертного совета в ГД по внутреннему и въездному туризму в Российской Федерации. За время работы в Государственной Думы шестого созыва являлся соавтором 49 законопроектов. Являлся членом Общественного совета по взаимодействию с населением в ходе подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Член Общественного Совета города Сочи. Член наблюдательного совета проекта партии «Единая Россия» «Знак качества».

Председатель Совета некоммерческого партнерства «Ассоциация Отельеров города Сочи». Казачий полковник войскового казачьего общества Всевеликое Войско Донское, советник Атамана.

Член Межведомственной комиссии по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года, образованной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 г. № 479.

Вице-президент LEAGUE S-70 и организатор международного турнира по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70», который ежегодно проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края в городе Сочи.

Член рабочей группы по подготовке Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Член редакционной группы по подготовке доклада и материалов к заседанию Президиума государственного совета РФ по вопросу «О развитии туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплекса РФ».

Организатор парламентских слушаний на тему «Законодательное обеспечение развития внутреннего и въездного туризма как важнейших сегментов туриндустрии Российской Федерации». В 2012 году являлся членом рабочей группы, созданной для контроля поручений Президента и Правительства РФ для ликвидации последствий наводнения в городе Крымск.

Неоднократно участвовал в соревнованиях разного уровня, защищал спортивную честь Государственной Думы, имеет многочисленные спортивные награды.

Награды и благодарности

Награждён орденом «За заслуги», в связи с 25-летием окончания боевых действий в Афганистане.

Имеет благодарность за эффективную работу в составе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе.

Имеет благодарность от Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина за значительный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ