Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кролл, Освальд

Кролл, Освальд

Алхимики

немецкий парацельсианец, придворный алхимик Рудольфа II


Освальд Кролл (нем. Oswald Croll, около 1560, Веттер — 12 марта 1609, Прага) — немецкий парацельсианец, придворный алхимик Рудольфа II .

Происхождение

Освальд Кролл родился в семье немецкого горника Йоханнеса Кролла. У Освальда было двое братьев Йоханнес и Порфирий. Йоханнес Кролл младший стал пастером в Кобленце, а Порфирий Кролл получил образование юриста. Освальд Кролл получил докторскую степень по медицине в 1582 году в Марбурге, затем продолжил учёбу в Гейдельберге, Страсбурге и Женеве. После работы в качестве наставника он прибыл в Прагу в 1597 году. Он оставался там в течение двух лет, а затем с 1602 года до своей смерти. Там, благодаря Рудольфу II, он вошел в контакт с другими алхимиками, как Эдвард Келли.

В 1608 году Кролл опубликовал свой главный труд — «Химическая Базилика». В 1609 году выходит его работа «Трактат о подписях». Часть этого трактата стремились к пониманию и признанию значения химических соединений и лекарственных трав. Кроме того, там обсуждались такие вопросы, как состав веществ, химической организации. Эта работа выступала в качестве введения в химию в последующие годы. Вторая книга касалась отношению алхимии и химии к другим областям науки, особенно ботанике.

Кролл скоропостижно скончался в 1609 году. Его репутация и влияние выросло после его смерти и было отмечено Робертом Бертоном в своем «Анатомии меланхолии». В 1618 году Кролл считался одним из героев алхимии в «Философской базилике» Иоганна Даниэля Милия.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ