Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Крылов, Игорь Константинович

Крылов, Игорь Константинович

Бизнесмены

День рождения 31 июля 1964

топ-менеджер, генеральный директор холдинга Фармстандарт


Игорь Константинович Крылов (род. 31 июля 1964) — топ-менеджер, генеральный директор холдинга Фармстандарт.

В 1987 году закончил «Военно-медицинскую ордена Ленина Краснознаменную академию им. С. М. Кирова» по специальности «Лечебное дело», получил квалификацию врача.

До 1994 года служил в Вооруженных силах СССР и РФ. Выйдя на гражданскую службу, начал работать менеджером по эндокринным препаратам в представительстве международной фармацевтической компании Eli Lilly and Company. С 1999 года Игорь Крылов стал менеджером федерального проекта в этой компании, занимался разработкой стратегии маркетинга эндокринных препаратов, руководил группой региональных менеджеров и медицинских представителей, участвовал в ключевых профессиональных мероприятиях. С 2002 по 2003 год перешел на аналогичную должность в компании Aventis. Реализовал сложнейший проект по выводу на российский рынок одного из ведущих препаратов (инсулина) этой фирмы.

В 2003 году Игорь Крылов стал генеральным директором фармацевтической компании ICN, а в 2004 году возглавил вновь образованный на базе этой компании холдинг Фармстандарт.

За 2003—2009 годы вывел компанию Фармстандарт в лидеры фармацевтической отрасли. В 2009 году занял 35-е место в рейтинге лучших российских СЕО.

1 декабря 2014 года Игорь Крылов покинул пост генерального директора компании Фармстандарт.

15 июля 2015 Игорь Крылов назначен Директором по работе с государственными органами и стратегическому развитию «АстраЗенека» в регионе «Россия и Евразия».

01 октября 2015 Игорь Крылов покинул компанию «АстраЗенека».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ