Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кудлаев, Даниил Владимирович

Кудлаев, Даниил Владимирович

Хоккей

День рождения 20 июля 1991

бывший российский хоккеист, вратарь


Даниил Владимирович Кудлаев (20 июля 1991, Москва) — бывший российский хоккеист, вратарь. Воспитанник московской хоккейной школы «Северная звезда».

Карьера

Даниил Кудлаев начал свою профессиональную карьеру в 2009 году, в составе московского МХК Спартак. С одной стороны, очень эмоциональный, постоянно разговаривавший с судьями, постоянно подсказывающий партнёрам и даже покрикивавший на них непечатными словами. Даниил Кудлаев, тем не менее, в пылу самой ожесточённой схватки всегда старался сохранять серьёзность и спокойствие, а его уверенность часто передавалась команде и та с честью выходила из труднейших ситуаций. Несмотря на высокую конкуренцию во вратарской линии, Даниил смог застолбить за собой место основного вратаря «Спартаковской молодежи».

В сезоне КХЛ 2011/12 Данила дебютировал в основной команде, 18 ноября 2011 года. Всего провёл 2 неполных матча выходя на замену, в каждом из которых пропуская по 4 шайбы, в дебютной игре против санкт-петербургского «СКА» и рижского «Динамо». Был резервным вратарём ещё в 8 встречах.

Достижения

  • 2003-2004 гг. Бронзовый призёр открытого чемпионата Москвы по второй группе в составе ХК «Северная Звезда».
  • 2004-2005 гг. Победитель открытого чемпионата Москвы по второй группе в составе ХК «Северная Звезда».

Личная жизнь

Окончил школу с серебряной медалью. С 2013 года Выпускник Московского государственного юридического университета (МГЮА) им. О.Е. Кутафина, в который поступил в 2007 году. Окончив университет поступил в аспирантуру, написал кандидатскую диссертацию и получил ученую степень — Кандидата Юридических Наук.

Статистика выступлений

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ