Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Араужо, Таурино

Араужо, Таурино

Военное дело - Другое

День рождения 25 декабря 1968

родился в г


Таурино Араужо Нето (порт. Taurino Arajo Neto), известный как Таурино Араужо, Самурай-Глашатай — родился в г. Жекие 25 декабря 1968 года. Бразильский адвокат, политик, писатель и преподаватель, получивший признание за вклад в развитие адвокатского дела в штате Баия и представленный за заслуги к наивысшей правительственной награде вышеназванного штата.

Биография

Родился в семье Аделино Сантос де Араужо и Риты Фрейтас де Оливейра, окончил педагогические курсы в г. Убатан в 1985 году. Получил степень бакалавра в области юриспруденции в Университете Санта Круз в 1993 году, в том же году переехал в Салвадор, где и работает в направлении защиты прав человека в качестве адвоката, а также является заведующим кафедрой права в Университете Салгадо де Оливейра.

Женат, супруга Сорайа Соуза Пинейро де Араужо, имеет троих детей: Гибриэл, Изаак и Шимена Таурино Араужо. В 2008 году Таурино имел честь получить поддержку со стороны Коллегии Адвокатов Бразилии, а именно её Отделения в штате Баийя, в деле получения публичных извинений со стороны судьи Государственного Суда Штата ввиду нанесённых им оскорблений вышеупомянутому адвокату.

В качестве преподавателя читает курсы лекций по различным темам, а также является ведущим автором одного из самых старых периодических изданий штата, А Tарде (A Tarde).

Одним из первых поднял вопрос о финансовой ответственности в Бразилия, 29 августа 2013 года за заслуги в деле защиты социальных интересов по решению Законодательного Собрания штата Баийа был награждён высшей наградой штата, Орденом Почётного Гражданина Свободы и Социальной справедливости имени Жуана Мангабейры.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ