Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кушнер, Джаред

Кушнер, Джаред

Бизнесмены

День рождения 10 января 1981

американский бизнесмен, владелец девелоперской компании и газеты New York Observer


Джаред Кушнер (англ. Jared Kushner; род. 10 января 1981) — американский бизнесмен, владелец девелоперской компании и газеты New York Observer.

Сын американского девелопера Чарльза Кушнера, развивал его бизнес. Супруг Иванки Трамп, дочери 45-го президента США Дональда Трампа.

С 20 января 2017 года старший советник президента США Дональда Трампа.

Биография

Старший сын девелопера Чарльза Кушнера. Еврей, рос в семье ортодоксальных иудеев. Окончил частную еврейскую школу в штате Нью-Джерси. В 2003 году окончил Гарвардский университет, в 2007 году — Нью-Йоркский университет. Американский журналист Дэниэл Голден писал, что отец Кушнера перед поступлением сына в университеты сделал крупные пожертвования. Проходил стажировку в офисе окружного прокурора Манхэттена Роберта Моргентау.

Бизнес

Будучи студентом Гарварда, совершал сделки с недвижимостью, получив прибыль в 20 млн долларов. В 2004 году его отец был арестован по ряду обвинений (в том числе в неуплате налогов), затем приговорён к двум годам тюрьмы.

В 2006 году приобрёл газету New York Observer за 10 млн долларов. Согласно Vanity Fair, посещаемость сайта газеты выросла с 2013 года по 2016 год с 1,3 млн до 6 млн уникальных посетителей в месяц.

В 2008 году стал исполнительным директором девелоперской компании Kushner Properties. Совершил несколько крупных операций с офисными и жилыми зданиями (в том числе приобретение за 1,8 млрд долларов офисного здания на Пятой авеню в Манхэттене).

Политика

Хотя его отец ранее был спонсором демократов, Кушнер после выдвижения Дональда Трампа принимал активное участие в его предвыборной кампании на президентских выборах 2016 года. Для противовеса традиционным СМИ и телевидению, в которых господствовала поддержка Хиллари Клинтон, Кушнер организовал кампанию в поддержку Трампа в интернете и социальных сетях, чтобы напрямую обратиться к народу.

Летом 2016 года журналистка его собственной газеты назвала одну из записей в твиттере Трампа «антисемитской». Кушнер ответил пространным открытым письмом, которое начал с рассказа о своих еврейских предках, бежавших во время Второй мировой войны из гетто в городе Новогрудок в оккупированной немцами советской Белоруссии к партизанам Бельским. Кушнер отверг обвинения в «расизме» и «антисемитизме» в адрес Трампа, назвав его «толерантным человеком», который тепло принял брак своей дочери с иудеем. Кушнер отметил, что ему лучше знать своего тестя, чем журналистам. По мнению Кушнера, многие СМИ преследуют Трампа, необоснованно обвиняя его, выставляя в карикатурном свете и цепляясь к его фразам.

Личная жизнь

В 2009 году женился на Иванке Трамп, дочери президента США Дональда Трампа. Свадьба прошла по традициям ортодоксального иудаизма, Иванка Трамп предварительно перешла в иудаизм. У них трое детей.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ