Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Кэссиан, Зак

Кэссиан, Зак

Хоккей

День рождения 24 января 1991

канадский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз»


Зак Эдам Кэссиан (англ. Zack Adam Kassian; 24 января 1991, Уинсор, провинция Онтарио, Канада) — канадский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

Карьера

Зак Кэссиан начал профессиональную карьеру в клубе ОХЛ «Питерборо Питс». В 2009 году юного форварда в первом раунде драфта НХЛ выбрал клуб «Баффало Сейбрз».

В составе «Клинков» форвард дебютировал в сезоне 2011-12, но не отыграл за «Баффало» и одного полного сезона: в феврале 2012 года его обменяли в «Ванкувер».

В июле 2015 года Зак Кэссиан в результате обмена перешёл в «Монреаль Канадиенс»: форварда обменяли на Брэндона Праста; также «Канадцы» получили выбор в пятом раунде драфта-2016.

В конце декабря 2015 года «Монреаль Канадиенс» обменял Зака в команду «Эдмонтон Ойлерз», взамен получили голкипера Бена Скривенса.

Карьера в сборной

В составе юниорской региональной сборной Онтарио Зак стал обладателем Мирового кубка вызова 2008 года. Позже форвард вызывался в юниорскую и молодёжную сборные Канады, в составе молодёжной команды Кэссиан завоевал серебро мирового первенства-2011.

Достижения

  • Региональная сборная Канада-Онтарио:

Обладатель Мирового кубка вызова: 2008

  • Молодёжная сборная:

серебряный призёр чемпионата мира: 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ