Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лазаренко, Алексей Михайлович

Лазаренко, Алексей Михайлович

Хоккей

День рождения 03 января 1976

украинский хоккеист, играющий на позиции правого нападающего за украинский клуб «Витязь»


Алексей Михайлович Лазаренко (укр. Олексій Михайлович Лазаренко, родился 3 января 1976 в Харькове) — украинский хоккеист, играющий на позиции правого нападающего за украинский клуб «Витязь» (Харьков). Алексей Лазаренко – известный в прошлом хоккеист. Участник нескольких чемпионатов мира в составе сборной Украины, дважды серебряный призёр чемпионата России в высшей лиге, победитель «турнира четырёх» в составе молодежной сборной СССР, экс-нападающий национальной сборной Украины, выступавший в чемпионате России за столичные клубы «Спартак» и «Крылья Советов», а также за хабаровский «Амур». Пристально следит не только за чемпионатом КХЛ, но и за событиями в НХЛ и на международной арене.

Карьера

Клубная

На клубном уровне большую часть карьеры Лазаренко провёл в чемпионате России, выступая за такие именитые клубы, как московские команды ЦСКА, «Спартак» и «Крылья Советов», а также за хабаровский «Амур». За границей на драфте НХЛ 1994 года он был выбран под 182-м номером командой «Нью-Йорк Рейнджерс», выступал в канадских «Чикутими Сагененс» и «Валь-д'Ор Форёрс», а также в американской команде «Нью Хавен Найтс».

В сборной

В сборной Украины Лазаренко сыграл 16 матчей, очков не набирал. Участвовал в двух чемпионатах мира высшего дивизиона: 2000 и 2001 годов; также играл в группе B чемпионата мира 1998 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ