Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Армалис, Мантас

Армалис, Мантас

Хоккей

День рождения 06 сентября 1992

литовский хоккеист, вратарь клуба Американской хоккейной лиги «Сан-Хосе Барракуда»


Мантас Армалис (лит. Mantas Armalis, родился 6 сентября 1992 в Плунге) — литовский хоккеист, вратарь клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Сан-Хосе Барракуда».

Клубная карьера

Выступает в шведском чемпионате за клуб «Юргорден» из Стокгольма (высшего хоккейного дивизиона Швеции). 11 апреля 2016 года подписал предварительный договор с командой Сан-Хосе Шаркс из НХЛ.

Карьера в сборной

Участвовал в чемпионатах мира первого дивизиона A среди команд до 18 лет и чемпионатах мира второго дивизиона среди команд до 20 лет, став в 2012 году лучшим вратарём молодёжного чемпионата мира второго дивизиона и серебряным призёром. В основной сборной играет с 2011 года.

Вне хоккея

В возрасте 4 месяцев вместе с родителями переехал в Швецию. Отец и мать были мастерами спортивного ориентирования и переехали в Швецию, в которой набирал популярность этот спорт. Мантас изначально занимался некоторое время спортивным ориентированием, но затем выбрал хоккей. Армалис также участвовал в показах коллекций одежды от Versace «весна-лето 2012» и «осень-зима 2013».

Мантас параллельно участвует в проекте «Драфт в небо», направленном на создание фильма в память об Алексее Черепанове.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ