Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Лимбо, Раш

Лимбо, Раш

Активисты

День рождения 12 января 1951

американский консервативный общественный деятель, ведущий The Rush Limbaugh Show, транслирующегося на территории США компанией Premiere Radio Networks, и являющегося высокорейтинговым разговорным радиошоу в стране


Раш Лимбо (англ. Rush Limbaugh; настоящее имя — Раш Хадсон Лимбо III (Rush Hudson Limbaugh III), р. 12 января 1951) — американский консервативный общественный деятель, ведущий The Rush Limbaugh Show, транслирующегося на территории США компанией Premiere Radio Networks, и являющегося высокорейтинговым разговорным радиошоу в стране. В 2008 году Лимбо подписал контракт на 8 лет на сумму 400 000 000 долларов с компанией Clear Channel.

Он вырос в семье, известной своими республиканскими взглядами на протяжении долгого времени, и начал работать на местной радиостанции в 16 летнем возрасте. В 1984 году, после серии радиопроектов, Лимбо начал работать ведущим разговорного шоу на радиостанции KFBK в Сакраменто, Калифорния, которая и сейчас входит в состав его программы. Его программа уникальна отсутствием приглашённых гостей, и основана на консервативном анализе происходящих событий. Он переехал в Нью-Йорк в 1988 году, где договорился с радиостанцией WABC о национальной трансляции своего шоу. Передача постепенно набирала популярность, и Раш Лимбо начал становиться знаменитым.

В 1990-х его слава повысилась за счёт писательской деятельности и телевидения. Он стал автором бестселлеров: The Way Things Ought to Be (1992) и See, I Told You So (1993). С 1992 по 1996 года, Лимбо вёл получасовое ток-шоу на телевидении.

Раш прославился своими обвинениями в адрес мейнстримовых американских СМИ за либеральный уклон, являясь при этом сторонником консервативных ценностей.

Юность

Семья

Раш Хадсон Лимбо III родился в городе Кейп-Жерардо, Миссури, и был сыном Каролин Милдред 'Милли' из Арканзаса и Раша Хадсона Лимбо-младшего, адвоката и летчика-истребителя Второй мировой войны, служившего в театре военных действий Китай-Бирма-Индия. Его мать родилась в городе Серси.

В его семье было много юристов, включая его деда, отца и брата Дэвида. Здание суда в родном городе Раша названо в честь его деда.

Образование

В 1969 окончил школу (Cape Central High School). Его родители хотели, чтобы он продолжил образование и поэтому он поступил в Юго-восточный университет штата Миссури. После окончания двух семестров он покинул университет, так как по словам его матери: «его ничего не интересовало, кроме радио»".

Раш Лимбо не был призван во время вьетнамской войны по причине того, что его разряд (152) был выше установленного (125), ниже которого осуществлялся призыв. Высокий разряд был получен им из-за пилонидальной кисты.

Профессиональная карьера

1970-е

После колледжа Лимбо переехал в город Маккиспорт, Пенсильвания. В 1972 году он попал в список 40 лучших музыкальных диджеев маленькой радиостанции WIXZ, которая покрывала своим вещанием Питтсбург и его окрестности. Он начинал с дневных программ, и позже начал вести утренние под псевдонимом «Джефф Кристи». В 1973 году Лимбо перешёл на питсбургскую радиостанцию KQV в качестве вечернего диск-жокея. В конце 1974 года после продажи станции Taft Broadcasting, ведущий был уволен. Не найдя работы на местном радио, Раш вернулся домой, где стал фанатом команды Питсбург Стилерз.

В оставшееся время Раш Лимбо работал на нескольких музыкальных радиостанциях, до того, как осел в городе Канзас-Сити. В 1979 году он покинул радиостанцию, приступив к должности директора промоушена бейсбольной команды Канзас-Сити Роялс. Занимаясь раскруткой, он подружился со знаменитым в прошлом игроком команды — Джорджем Бреттом, с которым по сей поддерживает близкие отношения.

1980-е

В 1984 году Раш Лимбо возвращается к работе на радио, и начинает вести шоу на станции KFBK (Сакраменто, Калифорния), где заменил Мортона Дауни-младшего. В 1987 году Федеральное агентство по связи отменило Доктрину Справедливости, по которой радиостанции были обязаны предоставлять время для ответов по спорным вопросам всем сторонам. С этого момента они получили возможность представления редакционного комментария, не имея необходимость для представления противоположных взглядов. Дэниел Хеннинджер написал в передовице «The Wall Street Journal», что 'Рональд Рейган разрушил эту стену (Доктрину Справедливости) в 1987 …, и Раш Лимбо был первым человеком, объявившим себя освобожденным от гэдээровской тирании либеральных СМИ.'

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ