Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Литовченко, Вячеслав Валерьевич

Литовченко, Вячеслав Валерьевич

Хоккей

День рождения 07 января 1990

российский хоккеист, нападающий


Литовченко Вячеслав Валерьевич (7 января 1990, Хабаровск) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник хабаровского хоккея. В настоящее время является игроком хабаровского «Амура», выступающего в КХЛ.

Карьера

Является воспитанником хабаровской хоккейной школы. Свои первые серьезные шаги этот нападающий сделал в 2005 году, выступая за «Амур-2». Отыграв за вторую команду Хабаровска три сезона, в сезоне 2008-2009 Литовченко пробует свои силы уже в составе основной команды «Амур». Конечно же, не забывая приходить на помощь своим партнерам по второй команде. Набираясь опыта, Вячеслав продолжал играть на два фронта. А после основания Молодёжной хоккейной лиги он с блеском дебютировал и в составе «Амурских тигров», набрав за дебютный сезон 2010-2011 годов в 34 играх целых 40 (12+28) результативных баллов. Следующий сезон стал своеобразным продолжением бенефиса молодого нападающего, где в составе хабаровской "молодежки" он смог набрать 32 (11+21) очка в 33 матчах и открыть счет результативных действий за основной хабаровский хоккейный коллектив под руководством финского специалиста Ханну Йортикки.

Тот сезон удался у обеих команд из дальневосточной столицы, которые смогли показать очень хорошие результаты. «Амурские Тигры» снова прорвались во второй раунд плей-офф МХЛ, а хоккейный клуб «Амур» и вовсе в первый раз влился в число команд, продолжающих борьбу за Кубок Гагарина. Сам Вячеслав, к сожалению, в разгар серии матчей на вылет против омского «Авангарда» получил ушиб легкого и больше помочь своим товарищам по команде не смог. А вот плей-офф Молодежной хоккейной лиги нападающий уже не пропустил, набрав за восемь игр 8 (4+4) очков.

Несмотря на все предложения, поступившие молодому нападающему, Вячеслав принял решение остаться в родном городе, где продолжает играть и по сей день.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ