Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мазепа, Игорь Александрович

Мазепа, Игорь Александрович

Генералы

День рождения 02 июля 1976

генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital


Игорь Александрович Мазепа (укр. Мазепа Ігор Олександрович, род. 2 июля 1976, Киев) — генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital (Украина, г. Киев).

Биография

Получил высшее экономическое и юридическое образование в Киевском национальном экономическом университете по специальностям «Международная экономика» и «Право».

В 1997 году начал карьеру инвестиционного банкира в российско-американской инвестиционной компании (ИК) Prospect Investments. В 2000—2002 годах занимал пост управляющего директора в ИК Foyil Securities New Europe, затем — директора в ИК МФК.

В 2004 году основал и возглавил ИК Concorde Capital, является её генеральным директором. На протяжении многих лет компания входит в тройку лучших инвестиционных банков Украины (по данным исследований крупнейшего международного информационного агентства Thomson Reuters)

В 2008 году был избран председателем биржевого совета ОАО «Украинская биржа» и занимает данный пост по сегодняшний день. С июля по сентябрь 2014 года был членом Наблюдательного совета ПАО «Альфа-Банк». В 2010 году принял участие в проекте телеканала ICTV «Украинская мечта», в котором вместе с другими известными бизнесменами выступил инвестором перспективных бизнес-идей рядовых украинцев.

Лучший менеджер на фондовом рынке Украины согласно рейтингу издательства «Экономика», в 2007 году лидер в номинации «Личность фондового рынка Украины» финансового рейтинга издания «Бизнес».

В 2015 году Игорь Александрович стал, как главный директор Concorde Capital, одним из учредителей компании PrivateFX — "преемника" компании Forex Trend.

В 2016 году ИК Concorde Capital заняла первое место в рейтинге Thomson Reuters Extel Survey в номинации «Украина: аналитика» (Ukraine: country research). Рейтинг был составлен по результатам опроса международных хедж-фондов, прайв эквити фондов и публичных компаний.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ