Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Макеев, Владимир Иванович

Макеев, Владимир Иванович

Горные лыжи

День рождения 11 сентября 1957

советский горнолыжник, мастер спорта СССР международного класса, 12-кратный чемпион СССР по горнолыжному спорту, 4-кратный победитель Спартакиад народов СССР, 3-кратный призёр этапов Кубка мира в скоростном спуске и комбинации


Владимир Иванович Макеев (род. 9 сентября 1957 года) — советский горнолыжник, мастер спорта СССР международного класса, 12-кратный чемпион СССР по горнолыжному спорту, 4-кратный победитель Спартакиад народов СССР, 3-кратный призёр этапов Кубка мира в скоростном спуске и комбинации.

Биография

Родился 11 сентября 1957 года в посёлке Сява Горьковской области. В 1978 году окончил факультет физической культуры Кемеровского государственного университета.

Дважды участвовал в Олимпийских играх. В 1980 году в Лейк-Плэсиде занял 22-е место в скоростном спуске, а через 4 года в Сараево стал 16-м в скоростном спуске. Участник чемпионатов мира по горнолыжному спорту: Гармиш-Партенкирхен-1978 — 9-е место в скоростном спуске, Шладминг-1982 — 6-е место в скоростном спуске (0,37 сек от третьего места).

Работал старшим тренером-преподавателем Кемеровской Школы высшего спортивного мастерства, сотрудником Московского Центра спортивной подготовки, старшим тренером мужской сборной СССР по горнолыжному спорту, а с 2001 года — главный тренер сборных команд России по горнолыжному спорту, начальник Управления горнолыжного спорта (главный тренер по горнолыжному спорту) Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ