Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Принцесса Мако Акисино

Принцесса Мако Акисино

Монархи

День рождения 23 октября 1991

первая внучка правящего Императора Японии Акихито и императрицы Митико


Принцесса Мако Акисино (яп. Mako-naishinn, родилась 23 октября 1991 года в 23.41 (JST) в Токио), старшая дочь принца Акисино (Фумихито) и принцессы Акисино (Кико), член Японской Императорской Семьи. Она — первая внучка правящего Императора Японии Акихито и императрицы Митико.

Биография

Принцесса Мако закончила школу Гакусюин для девочек в Токио.

В августе 2006 г. она в течение двух недель пребывала в Австрии в школе, спонсируемой в рамках программы Homestay. Позже в тот же самый год она сопровождала своего отца принца Акисино с целью участия в её первом официальном событии — религиозной церемонии в Храме Исэ.

Изучала английский язык в Дублинском университетском колледже (2010 г.) и в университете Эдинбурга (2012). В 2014 году окончила курс Международного Христианского Университета в Токио.

С сентября 2014 по сентябрь 2015 Мако обучалась музеологии в Университете Лестера, в Лондоне. Жила там инкогнито. В сентябре 2015 она защитила магистерскую диссертацию на тему исследования стеклянных фигурок Леопольда и Рудольфа Блашка и в январе 2016 года Мако получила диплом с отличием об окончании Университета Лестера.

В декабре 2015 года принцесса Мако посетила с официальными визитами Сальвадор и Гондурас.

В августе 2016 года Мако сдала экзамены в докторантуру Международного Христианского Университета в Токио. Она будет писать докторскую диссертацию по сравнительной культурологии.

У принцессы Мако есть младшая сестра принцесса Како и младший брат принц Хисахито.

Принцесса Мако является чем-то вроде интернет-идола с 2004 г., когда её в японской школьной форме в виде матроски показали по телевидению. Был основан банк изображений; на популярный видеоархив веб-сайта Nico_Nico_Douga было загружено видео, показывающее фан-арт принцессы Мако (с музыкальным сопровождением группы IOSYS). Видео привлекло более 340,000 просмотров и 86,000 комментариев. Управление по делам императорского двора, отвечая на просьбу о комментариях, заявило, что оно не уверено, как должно относиться к этому явлению, так как не видит никаких признаков клеветы или оскорблений против Императорской Семьи.

Общественные обязанности

Покровитель Японской ассоциации ремёсел (Japan Kogei Association).

С 2015 года почётный покровитель Японской федерации тенниса.

Награды

  • Орден Драгоценной короны

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ