Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Маран, Изабель

Маран, Изабель

Мода

День рождения 12 апреля 1967

известный французский модельер


Изабель Маран (фр. Isabel Marant, род. 12.04.1967, Париж) — известный французский модельер.

Биография

Родилась в пригороде Парижа — городке Булонь-Бийанкур. Семья Маран отличалась своей творческой жилкой, отец — французский художник, мать — известная немецкая модель. Но, творческим людям свойственно непостоянство, и брак распался, когда Изабель было 4 года.

Карьера Изабель началась в 15 лет. Этому способствовала мама Изабель. Она занималась тем, что сейчас называется hand made.

В 1985 году Изабель поступила в Дизайнерскую школу Беркот в Париже, где не отличалась особыми успехами и претендовала на вылет. Однако закончить её смогла с успехом. После окончания школы (1988), было безуспешное сотрудничество с Майклом Кляйном.

Ровно в следующий сезон Изабель запускает свою первую коллекцию аксессуаров, а за тем и бренд, под названием Twen. Под этой маркой Марант выпускала духи, летнюю и демисезонную одежду. После нескольких наград, бренд Twen был переименован в Isabel Marant, которым является и по сей день.

С 1995 года, коллекции Isabel Marant каждый год непрерывно участвуют в Парижской неделе моды. Это один из самых долгоиграющих брендов после calvin klein. Именно своим усердием Изабель и обрела себе имя.

В 1999 году Изабель Открыла свой первый магазин в Париже, который находится на 16, rue de Charonne. Сейчас представительства Isabel Marant находятся на всех континентах (Кроме Антарктиды естественно), в 95 странах мира. Первый магазин, представляющий Isabel Marant в России открыт в Петербурге в 2012 году. Сейчас[когда?] это единственное представительство Isabel Marant в России.

В 2011 Году Изабель первой выпустила кроссовки (сникерсы) на каблуке. Их популярность стала сравнима с популярностью легендарных UGG. Это придало бренду всемирную известность. В Европе предзаказ на эту обувь был расписан на заводе в Португалии на 7 месяцев вперёд. В 2013 году эта тенденция сохранилась, и сейчас очередь по предзаказу составляет 9 месяцев.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ