Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мардон, Остин

Мардон, Остин

Философы

День рождения 25 июня 1962

доктор философии, писатель и общественный деятель, который участвует в муниципальных мероприятиях на волонтерской основе и выступает в поддержку инвалидов


Остин Альберт Мардон (родился 25 июня 1962 года) — доктор философии, писатель и общественный деятель, который участвует в муниципальных мероприятиях на волонтерской основе и выступает в поддержку инвалидов. Он является внештатным доцентом в Центре Этики Здоровья Джона Доссетора в Университете Альберты. В середине 80-х он основал Антарктический Институт Канады и по сей день руководит этой некоммерческой организацией, находящейся в Эдмонтоне, Альберта.

Биография

Семья

Остин родился в 1962 году в Эдмонтоне, Альберте, в семье Маи и Эрнеста Мардон. Доктор Остин Мардон провел своё детство в Лезбридже и на данный момент проживает в Эдмонтоне.

Дед по отцовской линии, Остин Мардон, учился в Кембриджском Университете, прежде чем стать профессором в сравнительной истории и антиковедении.  Вместе со своей женой Марией он приобрел замок в Ардроссе, Шотландии, который был собственностью семьи Мардон до 1983 года.

Детство

С самого раннего детства доктор Мардон был болезненным ребёнком. Он родился в 1962 году в Эдмонтоне, вырос в Лезбридже и проводил много зим на Гавайях вместе со своей матерью и сестрой. В школе Остин считался умником, так как часто получал награды на конкурсах научных достижений школьников. Остина часто дразнили и обижали в средних и старших классах, и, несмотря на то, что оскробления прекратились в университете, ребёнку уже был нанесен моральный вред. В старшем подростковом возрасте он некоторое время жил в Шотландии и учился в Гренобльском Университете, куда он был принят наравне с другими и где он играл в регби некоторое время. Все это позволило ему расширить свои знания о мире и стиле жизни, а также обменяться опытом с иностранными студентами.

Доктор Мардон старался упорно учиться и работать, чтобы оправдать надежды своей семьи академиков, но в университете он провалил все курсы, кроме географии. Приняв это за знак судьбы, он решил заняться исключительно географией. Его учитель описывал его как «родившийся ногами вперед»: тот, кто имеет большие сложности в начале, но находит свою точку опоры со временем. Доктор Мардон также служил в Канадских резервах первой очереди и проходил основную боевую подготовку на базе Канадских вооруженных сил в Дундурне, Саскачеване.

Образование

В 1985 году доктор Мардон закончил Университет Лезбриджа с дипломом специалиста по культурной географии. Он поступил на аспирантуру в Государственный Университет Южной Дакоты, где также учился на Программе Космических Исследований. В 1988 году он получил степень магистра наук. В 1990 году он также получил степень магистра педагогических наук в Техасском Университете A&M. После того, как у Остина диагностировали шизофрению, он получил степень доктора философии в Университете Гринвича. Он также работал над другими степенями в таких университетах, как Теологический Колледж Ньюмана, Харьковский Национальный Университет имени В. Н. Каразина, Университет Южной Африки. Он получил высшее юридическое образование и диплом с отличием в Альбертском Университете в 2011 году.

Карьера

Будучи студентом аспирантуры в Государственном Университете Южной Дакоты в 1986 году, доктор Мардон был приглашен участвовать в экспедиции по изучению метеоритов в Антарктике для НАСА и Национального Научного Фонда. В 170 милях от станции Южного Полюса его команда обнаружила сотню метеоритов. Во время экспедиции Остин подвергся экологическому воздействию, что повредило его легкие и привело к возникновению хронического кашля. Он был награждён Медалью «За Службу в Антарктике» Конгресса США за усилия и риск.

По возращению в Альберту Остин стал давать лекции по Антарктике в Университете Калгари и Университете Лезбриджа. Он закрепил за собой место в советско-канадской экспедиции по пересечению севера Сибири до острова Элсмир на Канадском Арктическом архипелаге, но не смог принять в ней участие.

Он также был членом несостоявшейся экспедиции по извлечению метеорита на Канадском Арктическом архипелаге вблизи Резольют на Северно-Западных Территориях и написал статью о своих беседах с местными жителями и о том, что инуиты думают о метеоритах. Предполагалось, что он также присоединится к Аргентинской экспедиции в Антарктику в конце 80-х, но пожар на Аргентинской станции в Антарктике стал главным препятствием для участия Остина в данной экспедиции.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ