Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мартыняк, Сергей Васильевич

Мартыняк, Сергей Васильевич

Бизнесмены

День рождения 04 марта 1971

украинский предприниматель и народный депутат


Сергей Васильевич Мартыняк (укр. Мартиняк; род. 4 марта 1971 года, г. Луцк, Волынская область) — украинский предприниматель и народный депутат.

Биография

С 1978 года учился в Буянивський восьмилетней школе, затем в 1986 году поступил в политехнический техникум г. Новый Роздол Львовской области, на следующий год перевелся в Ровенский автотранспортный техникум, который окончил в 1991 году по специальности механик по ремонту автомобилей. В 2001 году поступил на учебу, а в 2006 году окончил Волынский государственный университет имени Леси Украинки и получил высшее образование по направлению подготовки «Экономика и предпринимательство» и получил квалификацию магистра финансов.

С 1993 года начал трудовую деятельность в качестве предпринимателя. Основатель агропромышленной группы "Пан Курчак".

В 2012 году был избран депутатом ВРУ в одномандатном избирательном округе в Волынской области. Внефракционный, глава подкомитета по вопросам банковской деятельности комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности. С 27 февраля 2014 года в составе депутатской группы "Суверенная европейская Украина".

Переизбран на досрочных выборах в 2014 году. Член депутатской группы "Воля народа", член Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Согласно декларации, его доход в 2014 годус составил 92 млн грн, что позоволило ему указываться в тройке самых богатых народных депутатов.

Кавалер ордена «За заслуги» III степени (2007). В 2006 году получил «Знак почёта» министерства Аграрной политики Украины. Награждён церковными орденами и медалями.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ