Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мигулёв, Дмитрий Владимирович

Мигулёв, Дмитрий Владимирович

Хоккей

День рождения 21 марта 1984

российский хоккеист, выступавший за клубы главных хоккейных лиг Казахстана и Украины


Дмитрий Владимирович Мигулёв (род. 21 марта 1984 года, Кирово-Чепецк, Кировская область, РСФСР, СССР) — российский хоккеист, выступавший за клубы главных хоккейных лиг Казахстана и Украины.

Биография

Родился 21 марта 1984 года в Кирово-Чепецке. Воспитанник ДЮСШ местного хоккейного клуба «Олимпия». Игровую карьеру начал в 2003 году в клубах высшей лиги чемпионата России — сначала в саратовском «Кристалле», затем в кирово-чепецкой «Олимпии». В сезоне 2007/2008 играл за фарм-клуб тольяттинской «Лады» (на правах аренды 2 игры провёл за орский «Южный Урал»). В следующем сезоне вернулся в «Олимпию».

С 2009 года играл в клубах Казахской хоккейной лиги — сатпаевском «Казахмыс» и темиртауском «Арыстане». В 2011-2012 годах участвовал в чемпионате Украины — сначала в ХК «Харьков», а после его роспуска — в клубе «Харьковские Лисы», начавшем выступать в образованной Профессиональной хоккейной лиге Украины .

Сезон 2011/2012 завершил в Казахстане, где выступал за руднинский «Горняк», после чего прекратил профессиональную карьеру. В настоящее время продолжает играть в кирово-чепецкой команде любительской хоккейной лиги «Сбербанк».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ