Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Мосолов, Виктор Михайлович

Мосолов, Виктор Михайлович

Политики

24 октября 1954 - 13 июня 1996

российский политик, мэр города Жуковского Московской области, жертва заказного убийства


Виктор Михайлович Мосолов (24 октября 1954 года — 13 июня 1996 года) — российский политик, мэр города Жуковского Московской области, жертва заказного убийства.

Биография

Виктор Михайлович Мосолов родился 24 октября 1954 года в городе Жуковском Московской области. Трудовую деятельность начал в 1972 году с должности ученика мастера в Центральном аэрогидродинамическом институте. Отслужив в Советской Армии, Мосолов вернулся к работе в этом институте, был слесарем, начальником бригады, начальником сектора. В 1988 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, после чего работал директором Жуковского производственно-технического объединения городского хозяйства. После распада СССР продолжал работу на хозяйственных должностях в родном городе.

В декабре 1995 года Мосолов стал исполняющим обязанности главы Администрации города Жуковского, а в марте 1996 года был официально избран на эту должность. 13 июня 1996 года был убит двумя выстрелами неподалёку от своей квартиры, на лестничной площадке в подъезде дома № 6 по улице Серова. Несмотря на усиленное расследование этого дела с привлечением сотрудников ФСБ и РУОП, убийство Мосолова так и осталось нераскрытым. Похоронен на Быковском кладбище Жуковского.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ