Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Муслимов, Энрик Селимович

Муслимов, Энрик Селимович

Политики

День рождения 01 марта 1968

политический деятель Дагестана


Энрик Селимович Муслимов (род. 1 марта 1968, Ашага-Стал-Казмаляр, Сулейман-Стальский район, Дагестанская АССР, по национальности лезгин) — политический деятель Дагестана. Начальник Управления ФСКН России по Республике Дагестан (с 2011 года). Генерал-майор (11.06.2015 г.).

Биография

Детство

Муслимов Энрик Селимович родился 1 марта 1968 года в с. Ашагастал – Казмаляр Сулейман – Стальского района Республики Дагестан.

Служба

В 1986 – 1988 гг. проходил воинскую службу в ракетных войсках стратегического назначения на Украине.

Учёба

В 1991 году с отличием закончил экономический факультет Дагестанского государственного университета, а в 1995 году в этом же вузе получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция».

Карьера

В 1996 году Э.С. Муслимов поступил на службу в Управление Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Дагестан на должность следователя. После реорганизации налоговой полиции в июле 2003 года Э.С. Муслимов зачислен в органы наркоконтроля на должность заместителя начальника следственной службы, в апреле 2006 года начальник следственной службы, в августе 2008 года назначен заместителем начальника Управления – начальником следственной службы Управления ФСКН Российской Федерации по Республики Дагестан.

Указом Президента РФ В.В. Путина за № 663 от 01.08.2013 г. назначен начальником Управления ФСКН Российской Федерации по Республике Дагестан.

Личная жизнь

Женат. Воспитывает двоих сыновей.

Награды

  • Памятный знак «За заслуги» (2005 г.)
  • Медаль «За отличие в службе в органах наркоконтроля» трех степеней
  • Нагрудный знак «Почетный сотрудник органов наркоконтроля» (2011 г.)
  • Заслуженный юрист Республики Дагестан

КОММЕНТАРИИ
Толя Тт

У Керимова больше нету людей кроме аварцев,аварцы по слухам его подставили ,и Аварца хочет ставить на должность мэра Дербента,А почему главой Дагестана не поставили Лезгина?

Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ