Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Наганов, Владислав Игоревич

Наганов, Владислав Игоревич

Политики

День рождения 28 апреля 1984

российский политик, общественный деятель, публицист, член Центрального Совета Партии прогресса, депутат Совета депутатов городского округа Химки Московской области


Владислав Игоревич Наганов (урождённый Гаганов; 28 апреля 1984, Пенза, Пензенская область) — российский политик, общественный деятель, публицист, член Центрального Совета Партии прогресса, депутат Совета депутатов городского округа Химки Московской области.

Биография

Окончил Московскую государственную юридическую академию в 2007 г.

В 2006-2007 годах состоял в движении РНДС, был помощником исполнительного директора Фонда «Гражданская инициатива», исполнительного директора РНДС Половинкина А. И..

В 2007 году избран в руководящий орган Московского городского отделения Народно-демократический союза молодёжи (НДСМ). 10 мая 2007 года Совет НДСМ принял решении об исключении Наганова из движения.

В 2007 - 2012 годах сотрудничал с Российским общественным институтом избирательного права.

С 2007 года осуществляет юридическое сопровождение избирательных кампаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, участвовал в международном наблюдении за выборами в иных странах в составе миссий Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и российских неправительственных организаций.

В 2008 году участвовал в выборах депутатов муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Обручевское в городе Москве второго созыва от политической партии «Справедливая Россия».

В январе-феврале 2012 года опубликовал «Пособие по борьбе с пропагандой» — статистический сборник фактов о нефтегазовой зависимости экономики России; следующие две части Пособия были посвящены анализу положения дел в сфере национальной безопасности и уровня жизни населения. Методика составления пособия позднее подверглась критике.

С марта 2012 года по ноябрь 2013 года - координатор проекта Добрая машина правды, эксперт Фонда борьбы с коррупцией.

В апреле 2012 года Владислав Наганов и председатель Движения развития Юрий Крупнов стали одними из инициаторов общественной кампании против возможного появления перевалочного пункта НАТО в Ульяновске.

В июле 2012 года вместе с депутатом Екатеринбургской городской думы Леонидом Волковым и исполнительным директором Фонда борьбы с коррупцией Владимиром Ашурковым вошёл в состав организационного комитета партии «Народный Альянс» (позднее «Партия Прогресса»). С декабря 2012 года является членом Центрального Совета Партии Прогресса.

В сентябре-октябре 2012 года являлся членом территориальной избирательной комиссии города Химки Московской области от кандидата в мэры города Евгении Чириковой

В 2012-2013 годах был членом Координационного совета российской оппозиции.

С марта 2013 года руководит проектом по независимому общественному наблюдению за выборами в Московской области.

В 2013 являлся доверенным лицом кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального.

В сентябре 2016 года избран депутатом совета депутатов городского округа Химки Московской Области.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ