Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Насташевский, Святослав Анатольевич

Насташевский, Святослав Анатольевич

Политики

День рождения 02 октября 1962

депутат Государственной думы России четвёртого созыва


Святослав Анатольевич Насташевский (р. 1962) — российский политический деятель, телеведущий, актёр. Входит в Федеральный политический Совет партии «РПР-ПАРНАС». Ранее — депутат Государственной думы России четвёртого созыва.

Биография

Окончил Молдавский Государственный институт искусств им. Г. Музическу в Кишинёве (1984). Работал в Барнаульском ТЮЗе, Тираспольском театре драмы. В 1987 сыграл главную роль в фильме «Перед свадьбой» (производство «Новосибирскфильм»). С 1988 работал в Новосибирском ТЮЗе, после ухода из театра был столяром.

С 1993 в течение 10 лет работал директором службы информации, был ведущим ежедневной информационной программы «Новости» и ряда других информационных, аналитических и публицистических программ в Телекомпании «НТН» (город Новосибирск). В 2003 — руководитель редакции информационных программ телевидения, а затем редакции интернет-вещания в Гостелерадиокомпании «Новосибирск» (ГТРК).

В 2003 избран депутатом Государственной думы четвёртого созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 125 (Новосибирская область), баллотировался в качестве независимого кандидата. Первоначально не вошёл ни в одно из зарегистрированных депутатских объединений. С декабря 2006 — член фракции «Народно-Патриотический Союз „Родина“ (Партия Национального Возрождения „Народная Воля“ — Социалистическая единая партия России — „Патриоты России“)». С февраля 2007 — член фракции «Справедливая Россия — „Родина“ (народно-патриотический союз)». Член Комитета Государственной думы по информационной политике.

С 2005 был членом политсовета Республиканской партии России.

В 2010 году снялся в эпизодической роли пластического хирурга в сериале «Интерны». В 2015 году снялся в роли члена Совета директоров холдинга в телесериале Всё только начинается. Снимался также в других сериалах во второстепенных ролях.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ