Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ника Мэдисан

Ника Мэдисан

Дизайн

День рождения 20 февраля 1995

украинский дизайнер одежды, основатель и креативный директор бренда NIKA MEDISAN, режиссер-сценарист, фотограф, выступает против использования натурального меха и кожи, популяризируя гуманное отношение к животным


Ника Мэдисан, также известная как Nika Medisan (родилась 20 февраля 1995, Сумы) — украинский дизайнер одежды, основатель и креативный директор бренда NIKA MEDISAN, режиссер-сценарист, фотограф, выступает против использования натурального меха и кожи, популяризируя гуманное отношение к животным.

Карьера

Начало работы

Ника Мэдисан родилась 20 февраля 1995 года в городе Сумы. В 2010 году получила образование в Таврическом лицее искусств на художественном отделении (г. Херсон). После чего поступила в колледж Киевского национального университета технологий и дизайна [1]. 13 февраля 2014 года, в возрасте 18 лет, основала бренд NIKA MEDISAN «FREEDOM OF CHOICE», выпустив свою первую капсульную коллекцию. Вслед за этим выступает приглашенным дизайнером и создает коллекцию сезона F/W14-15 для бренда MOBEUS Евгения Евтухова, презентовав эту коллекцию на Ukrainian Fashion Week.

Создание собственного бренда

2014

В след за этим дизайнер начинает работать только в рамках своего бренда NIKA MEDISAN, и выпускает капсульную коллекцию вечерних платьев, лицом которой стала Dj и ведущая Kiss Fm — Ира Champion.

В октябре 2014 года проходит закрытый показ коллекции сезона S/S14-15 в Щербенко Арт Центре. Главным информационным партнером выступил журнал Pink.

В этом же году бренд запустил линию свитшотов под названием IT’S MEeee, их особенность была в том, что для каждого клиента разрабатывался эксклюзивный принт с его фешен иллюстрацией. Такие регланы имеют Светлана Лобода, Санта Димопулос, Ана Варава, Катерина Осадчая и многие другие.

Позже главный редактор L'Officiel Украина Ана Варава приняла участие в съемке, в качестве модели, примеряв на себя платья бренда.

Телеканал М1 снял передачу в рубрике МОЯПРОФЕШН про достижения дизайнера и ее начинания.

2015

Бренд NIKA MEDISAN представил коллекцию сезона F/W15-16 на международном подиуме Mercedes Benz Kiev Fashion Day. В июне этого года открывается первый Showroom NIKA MEDISAN. Бренд запускает вторую демократичную линию одежды под названием BY NIKA MEDISAN. В рамках Ukrainian Fashion Week бренд представил коллекцию сезона S/S16 в коллаборациии c официальным мото-диллером Harley-Davidson®Kyiv, стоит заметить, это первое в Украине сотрудничество бренда Harley-Davidson с дизайнером на международном уровне. Лицом коллекции стали солист группы O.TORVALD Евгений Галич и видеоблогер Дарья Коломиец

2016

В марте этого года дизайнер выпускает капсульную коллекцию в коллаборации с брендом It's My DoDo Нади Дорофеевой.

В апреле бренд представил совместную коллекцию с Региной Тодоренко для ее бренда GENARATION TR. Созданная коллекция пропитана отголосками Азии и восточной культуры.

Бренд NIKA MEDISAN при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF и сети кинотеатров MULTIPLEX, вместо показа на подиуме представил cоциальный фильм. Дизайнер выступила режиссером и сценаристом, создала короткометражный фильм на тему экологии и окружающей среды, который и стал своебразным представлением новой коллекции F/W16-17. В главных ролях выступили LAYAH, совместно с основателем веганских ресторанов Vegano Hooligano Family Рудольфом Краевским

Философия бренда

NIKA MEDISAN «FREEDOM OF CHOICE»- это легальная пропаганда свободного выбора. Никаких стереотипов, серости и стеснения. Рок-н-рол — наша философия, драйв — религия. Несмотря на сумасшедшие нравы, мы следуем одному единственному правилу: Бренд выступает против использования натурального меха и кожи, популяризируя гуманное отношение к животным

Клиенты

Клиентами бренда NIKA MEDISAN являются известные люди, такие как Надя Дорофеева, Регина Тодоренко, Ева Бушмина, Ольга Януль VOGUE UA, Ольга Цибульская, Ната Смирина солистка группы PUR:PUR, Юлия Санина солистка группы THE HARDKISS, Дарья Коломиец, Алина Гросу, Ira Champion , Эрика и многие другие медийные личности.

Высказывания

В большинстве случаев образование разрушает детские мечты, личность, чистоту души, убивает индивидуальность в ребенке с самого юного возраста. Мы все еще один идеально отшлифованный камень, который обрабатывали на протяжении длительного периода в большинстве случаев ненужной информацией для того, что бы складывать в стопочку, как продукт из инкубатора. Профессия учителя очень ответственная. Каждое его слово меняет восприятие еще юного ребенка на мир, меняет ход его мыслей и в итоге — жизнь

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ