Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Новиков, Василий Фёдорович

Новиков, Василий Фёдорович

Политики

День рождения 25 июля 1963

мэр города Орла и Председатель Орловского городского Совета народных депутатов


Василий Фёдорович Новиков (род. 25 июля 1963, посёлок Романовка, Саратовская область) — российский государственный деятель. С 26 сентября 2015 года — мэр города Орла и Председатель Орловского городского Совета народных депутатов.

Биография

Родился 25 июля 1963 года в посёлке Романовка Саратовской области.

Отец — рабочий, мать — врач.

Закончил Балашовский техникум механизации сельского хозяйства по специальности техник-механик, Приволжский кооперативный институт по специальности юрист.

В 1995—2001 годах В. Ф. Новиков работал на руководящих должностях в ОАО «Саратовгражданстрой», ПО «Романовская агропромхимия», МПО ЖКХ Романовского района Саратовской области.

В 2000 году стал коммерческим директором отдела Микояновского мясокомбината. В 2002—2010 годах — заместитель директора ЗАО «Микояновский комбинат» в Москве. Отвечал за производственную сферу предприятия в трех регионах России — Ставропольском крае, Воронежской и Волгоградской областях.

В 2010—2015 годах В. Ф. Новиков работал заместителем Председателя Правительства Орловской области, где руководило агропромышленным блоком.

26 сентября 2015 года он был избран мэром города Орла и председателем Орловского городского Совета народных депутатов.

Женат.

КОММЕНТАРИИ
Леонид Шумилкин

живу в Северном р-не у нас от больницы им.Боткина перенесли автобусную остановку в р-н санатория Лесной это 200 метров и сейчас от травмотического пункта да и от больницы больным жителям очень тяжело передвигаться ввиду того,что пешеходная дорожка не чистится,да и остановку не оборудовали и не привели в надлежащий порядок у нас что нет хозяина в городе,а если есть приведите в порядок,то что не доделали,а то мне предложили собрать подписи и обратиться в приёмную Президента вот там пусть посмотрят ,на сколько у нас может управлять власть,может приёмная президента и решит нам помочь.

Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ