Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Нокед, Орит

Нокед, Орит

Политики

День рождения 25 октября 1952

израильский политик, депутат кнессета от партии «Ацмаут»


Орит Нокед (ивр. ; род. 25 ноября 1952 года, Иерусалим, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета от партии «Ацмаут» (ранее от «Аводы»).

Биография

Орит Нокед родилась 25 ноября 1952 года в городе Иерусалим, Израиль. Проходила службу в Армии обороны Израиля, демобилизовалась в звании сержанта. Имеет степень бакалавра в области права. В период с 1986 по 2002 год работала юридическим советником киббуцного движения.

В 2002 году Нокед вошла в состав кнессета 15-го созыва, работала в составе подкомиссии по секретным делам и в и финансовой комиссии. В 2003 году была переизбрана в кнессет 16-го созыва, членствовала в комиссии по правам ребенка, финансовой комиссии и комиссии по поддержке статуса женщины. В правительстве Ариэля Шарона занимала пост заместителя вице-премьера Шимона Переса, в период с января по ноябрь 2005 года.

В 2009 году заняла 13 место в партийном списке Аводы и вновь стала депутатом кнессета, так как партия получила 13 мандатов. В ходе формирования правительства получила пост заместителя министра промышленности Израиля.

В январе 2011 года вместе с несколькими другими депутатами кнессета от партии «Авода» вошла в состав новой фракции — «Ацмаут». При перераспределении министерских портфелей (после того, как все министры от Аводы покинули правительство) получила должность министра сельского хозяйства и деревенского развития Израиля.

Нокед замужем, живёт в кибуце «Шфаим», имеет троих детей. Владеет ивритом и английским языком. По профессии — адвокат.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ