Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ордовский-Танаевский Бланко, Ростислав Вадимович

Ордовский-Танаевский Бланко, Ростислав Вадимович

Бизнесмены

День рождения 30 ноября 1958

венесуэльский и российский бизнесмен, основатель холдинга Росинтер, председатель Совета директоров и основной акционер-бенефициар


Ростислав Вадимович Ордовский-Танаевский Бланко (р.30 ноября 1958 года, Каракас) — венесуэльский и российский бизнесмен, основатель холдинга Росинтер, председатель Совета директоров и основной акционер-бенефициар. В 2007 году ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» стала первой ресторанной компанией, вышедшей на российский фондовый рынок. Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко является одним из основателей Федерации рестораторов и отельеров России, а также действующим членом общественной организации «Деловая Россия».

Ордовский-Танаевский Бланко — первый российский бизнесмен, удостоенный ежегодной национальной премии в области бизнеса «Персона года» дважды: в 2001 году в номинации «Руководитель предприятия потребительских услуг» за выдающийся личный вклад в развитие ресторанного бизнеса в России и в 2002 году как лидер отрасли в области ресторанного бизнеса. В 2003 году Ордовский-Танаевский Бланко получает награду конкурса «Деловые люди 2003» в номинации «Прорыв года». В 2006 году он одержал победу в национальном этапе конкурса «Предприниматель года» (Ernst & Young). В 2009 году Ростислав становится лауреатом ресторанного «Оскара» Hamburg Foodservice Prize 2009 за развитие и новаторство российского ресторанного рынка.

Биография

Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко родился 30 ноября 1958 года в столице Венесуэлы Каракасе в русско-испанской семье. Его прадед по отцовской линии был губернатором Тобольска и после Февральской революции эмигрировал в Сербию. Отец — Ордовский-Танаевский Вадим Николаевич в годы Второй Мировой войны служил в немецкой армии, в составе Русского Охранного корпуса. Эмигрировал в 1948 году в Венесуэлу.

В 1981 году окончил Университет Симона Боливара по специальности «инженер-химик». В 1981 году создал компанию Rostik International CA в Венесуэле и возглавил её в качестве президента. Основал компанию «Фокус», которая была эксклюзивным дистрибьютором компании «Кодак» на территории СНГ в период с 1988 по 1995 г. и насчитывала в этот период 400 фотопредприятий. Ордовский-Танаевский Бланко является одним из основателей и директором компаний Video Express и Bradly, которые в период с 1983 по 1990 г. обладали эксклюзивными правами на распространение продукции компании Walt Disney в Венесуэле.

В сентябре 1989 года Ростислав женился на дочери одной из самых известных в мире гимнасток, 18-кратной олимпийской медалистки Ларисы Латыниной — Татьяне. Она была балериной в ансамбле «Березка». У них два сына: Константин и Вадим.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ