Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Палатный, Артур Леонидович

Палатный, Артур Леонидович

Политики

День рождения 15 июля 1973

украинский политик, народный депутат Украины VII и VIII созыва, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодёжной политики, спорта и туризма


Палатный Артур Леонидович (укр. Палатний Артур Леонідович), род. 15 июля 1973 года, Киев, Украина) — украинский политик, народный депутат Украины VII и VIII созыва, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодёжной политики, спорта и туризма.

Биография

В работе 1994 году окончил Переяслав-Хмельницкий государственный педагогический университет имени Григория Сковороды, получил полное высшее образование по специальности «Физическая культура», получил квалификацию учителя физической культуры.

В 1999 году поступил в аспирантуру Национального университета физического воспитания и спорта Украины, защитил диссертацию и получил научную степень кандидата наук по физическому воспитанию и спорту по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт».

Трудовая и политическая деятельность

С 1997 по 2004 год работал на должностях менеджера отдела, начальника отдела маркетинга и рекламы в ООО «ИТА».

С 2001 года - в. о. председателя правления ЗАО «Театральное», с 2005 по 2012 год - член наблюдательного Совета компании «Ukr.net».

С 2004 года - доцент кафедры спортивных дисциплин, игр и туризма Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета им. Сковороды. За время педагогической и научной деятельности подготовил 22 научные и учебно-методические работы.

С 2010 по 2012 год - депутат Киевского областного совета, председатель фракции «УДАР Виталия Кличко».

С 2012 года - народный депутат Украины VII созыва, председатель Комитета Верховного Совета по вопросам семьи, молодёжной политики, спорта и туризма.

С 2014 года - народный депутат Украины VIII созыва, член фракции Блок Петра Порошенко, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Артур Палатный является вице-президентом Федерации бокса г. Киева.

Семья

Женат, воспитывает сына и дочь.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ