Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Паттерсон, Ромейн

Паттерсон, Ромейн

Активисты

День рождения 31 марта 1978

американская ЛГБТ-активистка, радиоведущая и писательница


Ромейн Паттерсон (англ. Romaine Patterson; 31 марта 1978, Вайоминг, США) — американская ЛГБТ-активистка, радиоведущая и писательница.

Биография

Ромейн Паттерсон родилась 31 марта 1978 года в штате Вайоминг (США), став младшим ребёнком из восьмерых детей в семье своих родителей. Трое из братьев Ромейн — геи, один из них — Майкл Паттерсон умер от СПИДа. Несколько летних сезонов во время средней школы Паттерсон жила со своими братьями в Денвере, штат Колорадо, где она работала в «Diedrich’s Coffee Shop».

Карьера

Паттерсон получила известность как ЛГБТ-активист и организатор ряда правозащитных акций после убийства на почве гомофобии её друга-гея Мэттью Шепарда в 1998 году. В 2005 году Ромейн написала книгу «The Whole World Was Watching: Living in the Light of Matthew Shepard».

Вместе с Дереком Хартли Паттерсон ведёт ток-шоу «Дерек и Ромейн» на Sirius Satellite Radio.

Личная жизнь

Ромейн — открытая лесбиянка. Она состоит в фактическом браке с некой Айрис. У пары есть дочь — Ромейн Кэтрин Паттерсон (род.20.07.2007).

Изображение в кинематографе

Ромейн Паттерсон появляется в качестве персонажа в 2 лентах об убийстве Мэттью Шепарда. В телефильме «История Мэттью Шепарда» её играет Кристен Томсон, а в докудраме «Проект Ларами» — Кристина Риччи.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ