Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пачэ, Жозэф

Пачэ, Жозэф

Живопись

День рождения 18 ноября 1959

итальянский, художник, скульптор и философ


Жозэф Пачэ (итал. Joseph Pace, 18 ноябрь 1959, Морбеньо) — итальянский, художник, скульптор и философ.

Биография

Вырос в Заир , так как его отец Аврелио Пачэ  — исследователь истории Африки в те годы работал в Африкее на Юнеско. Жозэф Пачэ начал заниматься живописью и скульптурой благодаря своему дяде Антонио Кардиле (итальянский артист, представитель Римской Школы).

Пачэ закончил университет Римский университет Ла Сапиенца, факультет социологии; провёл также различные юридические, социологические и литературные исследования в Риме, в университете Риме и в Париже в университете Сорбонна .

В 1980-е годы в Париже вместе с врач Jean-Marc Mayenga и поэтом Pablo Maria Landi, Пачэ создал «фильтранизм» (Le Filtranisme) (художественно-философское направление Nео-эзистэнциализма) . Как это являлось эзистэнциализмом для Jean-Paul Sartre и Albert Camus, также фильтранизм выражается в особенности в работах Пачэ, которые представляют собой настоящий теоретический труд.

В те же 1980-е годы работает в Риме и в Париж, где в июле 1987 года издаёт первый манифест фильтраниста. В феврале 1988 года организовывает в Галерее Hulot в Париже выставку посвященную живописи и поэзии — «Пейзажи фильтранистов». Эта выставка представляла собой «статус кво» абстрактных элементов.

В начале 1990-x годов Пачэ встречает социолога Kurt Heinrich Wolff, который является также другом семьи. Эта встреча меняет радикально художественные направления Пачэ, от изобразительного искусства к абстрактному экспрессионизму, который спустя несколько лет становитъся максимальным компонентом неформальности фильтраниста . В январе 1990 года в Риме Пачэ вносит свою подпись в растущую группу фильтранистов.

С художественной точки зрения его работы выражают объектность и абстрактный экспрессионизм, создавая таким образом «неформальность фильтраниста». Артист использует различные объекты и материалы, как ювелирные изделия или переработанных материалов, применяя одноцветные и многоцветные изображения которые создают арабески. « На данной поверхности и в разнообразии сверкающих цветов чувствуется запах ещё свежей краски, Пачэ создаёт свои насыщенные цвета» ', которые характеризуют его многочисленные работы.

Изобразительный период длится с 1977 по 1990 годы, абстрактный период начинается с 1990 года и характеризуется «периодом дерева» и изучением «фактора С» (1997), следуют также серии работ ещё незавершенных «IDM» (Непреклонность памяти-2000 г) и «ATONS» , посвящённая музыке Техно. Пачэ работает также над «Резьбой» с частичным возвращением к изображению.

Персональные выставки

  • Joseph Pace Filtranisme, Museo Venanzo Crocetti, Рим, Италия, 2015
  • Joseph Pace: L'Eva Futura, Museo Boncompagni Ludovisi della Национальная галерея современного искусства (Рим), Рим, Италия, 2014
  • Joseph Pace Filtranisme, Forte Sangallo, Неттуно, Италия, 2011
  • Dinamismo cosmico do artista Joseph Pace, Teatro Municipal de Jaguarina, Жагуариуна, Бразилия, 2011
  • O dinamismo vital e de fora csmica das emoes artsticas de Joseph Pace, Museu de Arte do Parlamento de So Paulo, Сан-Паулу, Бразилия, 2010
  • Obras de Joseph Pace, CRC do Estado de So Paulo, Сан-Паулу, Бразилия, 2010

Избранные групповые выставки

  • O no negro no Futebol Brasileiro - A arte, os artista, Museu Afro Brasil, Сан-Паулу, Бразилия, 2014
  • L'Aquila Forever, Museo Crocetti, Рим, Италия, 2014
  • Arte Italo-Brasileira, Ambasciata d’Italia a Brasilia, Бразилиа, Бразилия, 2013
  • Meditazioni, Museo Diocesano di Amalfi, Амальфи, Италия, 2012
  • Arte Italo Brasiliana, Forte Sangallo, Неттуно, Италия, 2012
  • Momento Italia-Brasile, Arte Brasiliana, Paradiso sul mare, Анцио, Италия, 2010
  • Orme: Rassegna d'Arte Contemporanea, Festival Internazionale del Cinma di Ostia, Остия Антика, Италия, 2009
  • Expo Arte Sevilla, Всемирная выставка Севилья 1992, Севилья, Испания, 1992

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ