Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пашкевич, Екатерина Владимировна

Пашкевич, Екатерина Владимировна

Хоккей

День рождения 19 декабря 1972

бывшая российская хоккеистка, выступающая на позиции нападающего, член сборной России , ассистент капитана


Екатерина Владимировна Пашкевич (р. 19 декабря 1972, Москва) — бывшая российская хоккеистка, выступающая на позиции нападающего, член сборной России (с 1994), ассистент капитана. Выступала за клуб «Агидель» (Уфа) под номером 25, экс-капитан, в составе которого становилась бронзовым призёром России. В составе сб. России завоевала бронзу на ЧМ-01, 13.

Первый тренер — Д. Морозов, сейчас — В. Малмыгин, С. Трудаков.

Живёт в Уфе. Специально переехала из США, чтобы выступать за российский клуб и поехать в Сочи. Главный тренер сборной Михаил Чеканов в интервью сказал:

Прежде чем пригласить её в сборную, мы проделали большой анализ. В начале сезона тренерский штаб был с ней незнаком. И надо было понять, сдюжит ли она, ведь Катя младше меня всего на десять лет. … Но когда она стала с нами тренироваться, мы увидели, как она пашет на тренировках ради мечты выступить на Олимпиаде. И теперь я всегда ставлю Пашкевич в пример молодым девчонкам. … Катерина для них — мама-наставница. Она как нянька за ними ходит, беседует, что-то рассказывает….ей задача быть мамкой и работать в меньшинстве. Голов от неё не требуем.

— http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/spbnews_NI430204_Mihail-CHekanov-Kanadki-piyut-pivo-pered-matchem-i-vse

После Олимпиады в Сочи, завершила карьеру в возрасте 41 года.

Другие факты

По данным ФХР, процитированных sportbox.ru, у Пашкевич и у одноклубницы Дергачёвой идентичные хобби, книги и фильмы.

Хобби — вышивание. Любимые книги — «Преступление и наказание» Ф. М. Достоевского; «Герой нашего времени» М. Ю. Лермонтова. Любимые фильмы — «Дневник памяти». Любимые актеры, исполнители — нет. Любимые блюда — шашлык, крабовый салат, картошка с грибами. Кумир в спорте — Павел Дацюк.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ