Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Петров, Константин Валерьевич

Петров, Константин Валерьевич

Бизнесмены

День рождения 18 марта 1972

украинский и российский предприниматель


Петров Константин Валерьевич (18 марта 1972, Коммунарск) — украинский и российский предприниматель.

Владелец культурно-развлекательного центра «PartyZone» (Алчевск), кейтеринговой компании сегмента Premium-класс «PartyZone — кейтеринг», ряда промышленных предприятий и СМИ. Владелец эксклюзивной франшизы Dunkin’ Donuts на развитие одноименной сети кофеен в России и на Украине.

Президент футбольного клуба «Сталь», неоднократно выходившего в Высшую лигу Украины.

Почетный президент Клуба настольного тенниса «Донбасс-ВШСМ».

Депутат Луганского областного совета с 2010 г.

Биография

Родился 18 марта 1972 года в городе Коммунарске (ныне — Алчевск, Луганская область, Украина).

Окончил Донбасский государственный технический университет по специальности «Менеджмент организаций».

Кандидат экономических наук. Опубликовал более 10 научных работ под грифом Министерства образования и науки Украины.

В 2010 году избран депутатом Луганского областного совета шестого созыва.

Предпринимательская деятельность

Владеет различными активами на территории Украины и России — производственными, добывающими и перерабатывающими предприятиями, недвижимостью, масс-медиа, медицинскими, торговыми, развлекательными центрами.

  • Собственник компании «Промэкспорт» — многопрофильной структуры, работающей в различных отраслях производства, строительства и торговли, в которой работают более 1500 человек. Одним из структурных подразделений компании является корпорация PSU, владеющая 7-ю промышленными предприятиями, которые производят строительные материалы — железобетонные изделия, керамический кирпич, асфальтобетон и ряд других, производят полный комплекс работ в промышленном, гражданском и дорожном строительстве.
  • Собственник ОАО «Редкие газы» (Лисичанск) — завода по производству продуктов разделения воздуха, редких особо чистых газов, технических, сжиженных газов и т. п., крупнейший на территории Украины производитель инертных (благородных) газов — ксенона, криптона, гелия и других. Продукция завода поставляется на рынки США, Великобритании, Германии, Сингапура, России, Белорусии и других стран
  • Владелец крупнейшего в Луганской области Викторовского месторождения глин, а также месторождений песчаника и щебня.
  • Совладелец завода «Энергосплав» (Алчевск), производящего рафинированный свинец и марочные свинцовые сплавы.
  • Совладелец девелоперской компании «Кэпитал Хаус», которая на территории России и Украины владеет объектами (офисы классов «A» и «В», складские и торговые площади), общая площадь которых превышает 200 000 кв. м.
  • Владелец сети ресторанов и развлекательных центров на Украине, из которых наиболее известен Культурно-развлекательный комплекс PartyZone, расположенный в городе Алчевске.
  • Владелец популярной в России и на Украине кейтеринговой компании сегмента Premium-класс «PartyZone — кейтеринг», клиентами которой являются Администрация президента России, Администрация Президента Украины, Кабинет министров Российской Федерации, Кабинет министров Украины, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Администрация Астраханской области, Иностранные посольства и консульства в России и на Украине, Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» (Украина), Корпорация «Систем Кэпитал Менеджмент» (Украина), Центр современного искусства PinchukArtCentre (Украина) и многие другие государственные и негосударственные учреждения Украины и России.
  • Совладелец зала торжеств премиум-класса «Форум холл», художественным руководителем которого является известный художник, сценограф, дизайнер Борис Краснов.
  • С 2009 года — владелец эксклюзивной франшизы Dunkin Donuts на развитие одноименной сети кофеен в России и на Украине; при его содействии на Российский рынок вернулся один из трех крупнейших мировых производителей фастфуда.
  • Владелец Медицинского центра «Здоровье», предоставляющего населению региона медицинские и медико-диагностические услуги.
  • Учредитель медиа-группы «Неделя», в которую входят общественно-политические и рекламно-информационные еженедельники «Неделя+», «Настоящее Пресс-окно», журнал для молодежи PartyZone magazine.

Благотворительная деятельность

Поддерживает спорт, оказывая спонсорскую помощь футбольному клубу «Сталь» и клубу настольного тенниса «Донбасс».

Политика

В 2010 году стал членом Партии регионов Украины.

На местных выборах на Украине в октябре 2010 года был избран депутатом Луганского областного совета.

Награды

  • Международная награда «Золотой Меркурий» в номинации «За личный вклад в оздоровление экономики и развитие интеграционных процессов».,
  • награда областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест» «За благотворительность и меценатство».
  • Победитель Алчевского городского конкурса «Человек года-2009» в номинации «Лучший благотворитель года».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ