Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Пью, Данкан

Пью, Данкан

Бобслей

День рождения 02 декабря 1974

австралийский бобслеист британского происхождения, разгоняющий, выступавший за сборную Австралии с 2007 года по 2010-й


Данкан Майкл Пью (англ. Duncan Michael Pugh, 2 декабря 1974, Челтнем) — австралийский бобслеист британского происхождения, разгоняющий, выступавший за сборную Австралии с 2007 года по 2010-й. Участник зимних Олимпийских игр в Ванкувере, неоднократный призёр национального первенства, различных этапов Кубка наций и Америки. Прежде чем перейти в бобслей, занимался лёгкой атлетикой.

Биография

Данкан Пью родился 2 декабря 1974 года в городе Челтнем, графство Глостершир. С юных лет увлекался спортом, в молодости активно занимался лёгкой атлетикой, позже присоединился к клубу North Cottelsoe SLSC, от которого участвовал в соревнованиях по пляжному спринту. В 2007 году принял приглашение от национальной сборной Австралии по бобслею и присоединился к ней в качестве разгоняющего.

Благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Разгонял двухместный экипаж Джереми Роллстона, но уже в первом заезде их боб перевернулся, и Пью получил сильное сотрясение мозга. Он также должен был участвовать в зачёте четвёрок, но из-за полученных травм члены команды приняли решение отказаться от дальнейших состязаний. Сразу после этой неудачи на Олимпиаде Данкан Пью объявил о завершении карьеры профессионального спортсмена.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ