Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Разанаколона, Матьё

Разанаколона, Матьё

Горные лыжи

День рождения 02 августа 1986

мадагаскарский горнолыжник, участник Зимних Олимпийских игр


Матьё Разанаколона (фр. Mathieu Razanakolona; 2 августа 1986) — мадагаскарский горнолыжник, участник Зимних Олимпийских игр. По состоянию на 2014 год является единственным представителем Мадагаскара, участвовавшем в зимних Олимпийских играх.

Биография

Матьё Разанаколона родился в 1986 году в Монреале. Его отец был родом из Мадагаскара, а мать — канадка.

В 2004 году он решил выступить на Олимпиаде в Турине, для чего стал активно выступать в стартах под эгидой FIS, которые в большом количестве проводились в его родном Квебеке.

За несколько недель до начала Олимпиады Разанаколона дебютировал на Кубке мира, проведя единственный в карьере старт на этом уровне. В первой слаломной попытке в Шладминге он был дисквалифицирован.

На Олимпийских играх мадагаскарец выступил в технических видах программы. В слаломе он сошёл уже в первой попытке, а соревнования по гигантскому слалому он завершил на 39-й позиции, проиграв почти полминуты Бенджамину Райху, но при этом обойдя спортсменов из Китая и Киргизии.

В 2009 году Разанаколона был признан виновным в мошенничестве на сумму 500 тысяч канадских долларов и был приговорен к двухлетнему заключению, но взят на испытательных срок.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ